Мошки в глазах черные и голова болит, к кому врачу надо идти?
Здравствуйте! Хотела бы спросить, месяц назад у меня появились мошки в глазах черные и голова болит, прошла окулиста сказал всё нормально, к кому врачу надо идти? Могу ли я самостоятельно вылечить, мрт головы делала в прошлом году сказали всё хорошо. Что делать подскажите пожалуйста. Сил нет от боли, постоянно слабость
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи, осмотр ,измерение давления в сосудах глазного дна, снимки придаточных пазух носа.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика, наклофена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.