Может ли быть пневмония без симптомов?
Нам 27 недель, переболела короновирусом, тк беременная рентген не делали. Сейчас температура в норме, но утром, при вдохе глубоком хрипит возле позвоночника и позвоночник в течении дня болит(остеохондроз, и спондилоартроз с остеофитами) может ли быть пневмония без симптомов? Рентген отказываются делать
Пользователь

Здравствуйте. Пневмония может быть малосимптомной. Описанные признаки не говорят о пневмонии. То, что отказываются делать рентген, совершенно правильно, это несет серьезные риски для плода. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть и провести аускультацию терапевт. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови,. мочи. По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте. В вашем случае необходима госпитализация.В амбулаторном режиме проводить диагностические и лечебные мероприятия весьма нежелательно. Не следует откладывать .В отделении вам проведут все необходимые диагностические мероприятия, назначат лечение согласно клиническим данным. Это единственно верное решение и в ваших интересах.Что либо рекомендовать вам ,не имея возможности осмотреть вас , ознакомиться с данными исследований ,нет возможности. Чем раньше выполните рекомендации, тем более эффективным будет терапия.