Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли быть такое, что у нас троих одно заболевание?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь... Мне 29 лет. Уже около 8 месяцев держится субфебрильная температура, при этом утром её не бывает, ближе к обеду начинается слабость, и поднимается температура. За весь этот период пару дней не было температуры, один раз поднялась до 38. Кроме утомляемости нет других симптомов. Проверила щитовидку, почки, сердце, гинекологию. Все в норме. Инфекционист сказала, что я не её пациент. Общий анализ крови, биохимия, анализ мочи по Нечипоренко ... Все в норме. Общий анализ мочи тоже в норме, правда пару раз было 2-3 эритроцита в поле зрения. ПЦР на Эпштейна -Барр показал 0. Рентген лёгких чистый. Паразитов нет. Уже смирилась с температурой и вечной усталостью, но недели три уже у дочери 2 лет температура 37,1, без признаков простуды, тоже общие анализы крови и мочи в норме, набуханий и воспалений дёсен нет. Неужели я ее заразила чем-то? Как дополнение хочу отметить, что около полугода у супруга необъяснимая крапивница. Аллерголог говорит, что это не аллергия, гастроэнтеролог назначила лечение от эрозий желудка, но результата нет. Может ли быть такое, что у нас троих одно заболевание? Пожалуйста, помогите.
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Судя по описанной клинической картине, убедительных данных за наличие инфекционного заболевания я не вижу. Рекомендую провести амидопириновую пробу. На фоне повышения температуры нужно принять Амидопирин (Парацетамол). Если температура снизится - это говорит в пользу наличия какого-то инфекционного процесса. А если нет - это не инфекционный процесс.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет, 8 мес назад родила дочку, кормлю грудью. В детстве болела астмой, была аллергия на яйца, мед, апельсины, бытовую пыль, шерсть животных. Все прошло, когда мне было 8 лет. И вот месяц назад у меня разбухла губа, антигистаминные не помогли, скорой пришлось колоть преднизолон... Все прошло... Потом отеки начали повторяться раз…
20 июл 2017 14:01
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в пояснице   2 ответа

к терапевту я обратилась сдала общий анализ мочи и прошла УЗИ брюшной полости моча показала песок в почках УЗИ тоже самое показала песок воспаление мне назначили лечение проличилась стала легче но через какой-то время начались головные боли прошла лор врача нозначели рентген рентген показал катаральный гайморит проличилась стала легче но вот переадичкски есть температура и болит сильно поясница а так я чувствую себя хорошо
11 ноя 2020 11:16
 
👍
0
👎

Беспокоят отеки   3 ответа

Добрый день! Я Елена, мне 21 год. Нахожусь в полном отчаянии. С июля месяца начало сильно отекать лицо. Каждое утро просыпаюсь с опухшими глазами (опухшие веки и мешки под глазами). С сентября по вечерам стали отекать ноги, внизу, образуется как будто кольцо на ноге (мягкий отек). Обошла уже многих врачей, сдала множество анализов и узи. Нефролог исключил,…
14 окт 2016 08:30
 
👍
0
👎

Субфебрилитет год, опухает и болит палец, шишки на затылке   2 ответа

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Уже примерно год у меня держится субфебрильная температура до 37.3, выше не поднималась. Начала мерять от того, что почувствовала себя плохо. Обследовалась в своей поликлинике и делала некоторые исследования платно. На протяжении полугода никаких симптомов, кроме повышенной потливости и температуры, не было (сон иногда…
23 дек 2017 21:55
 
👍
0
👎

Жалобы на отёк обеих ног, жидкий стул, высокую температуру   2 ответа

Здравствуйте, отёк обеих ног, иногда жидкий стул, почти неделю высокая температура, отдышка.
6 мар 2022 23:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe