Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли гемоглобин повыситься из-за простуды

Здравствуйте. Всегда был низкий ферритин (8-15),но гемоглобин в пределах нормы.Периодически пропивала препараты железа, которые незначительно повышали показатели. В июне гемоглобин был 127,в ноябре пропила Тотему и в декабре анализ на гемоглобин был 125,MCH 26.6 (сдавала на 7 день цикла). В марте показатель гемоглобина 136. С чем связано такое повышение гемоглобина? Может ли это быть ложное завышение из-за простуды и лучше пересдать когда будет окончательное выздоровление ?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Отличия показателей не столь значительны. Влияние простуды не предполагается, небольшие колебания могут быть без видимых причин. Может повлиять употребление воды незадолго до сдачи анализа.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой низкий гемоглобин при беременности?   7 ответов

Здравствуйте, у меня 30 недель беременности, три недели назад гемоглобин 81 , сегодня 82, как же так , до этого поднимался потихоньку, возможно что я неделю назад переболела простудой , темп была 37.3 самая высокая один день, потом дня 3 состояние больное и все , но без насморка , не много кашель был и слабость , гемоглобин теряется при болезни и за день ?

15 сен 2022 15:49
 
👍
0
👎

Не разрешают пластическую операцию из-за низкого гемоглобина   5 ответов

с детства низкий гемоглобин, при этом самочувствие и общее состояние здоровья хорошее, судя по всем анализам. кикогда ничем ,кроме простуды и гриппа ,не болела. жалоб нет. но собралась делать пластическую операцию и меня забраковали из-за гемоглобина. привести его в норму практически не удавалось. а от медикаментозного лечения он приподнимался,но ухудшалось…
28 мар 2018 18:17
 
👍
0
👎

Можно ли пропить Тотему для профилактики?   1 ответ

Здравствуйте. У меня всегда был пониженный гемоглобин, не очень часто ем мясо. Последний раз я 3 месяца пила тотему, восстановила гемоглобин до 125, а ферритин до 15,4 (норма от 5). Сейчас уже прошел год, хочу для профилактики пропить тотему. Анализ не сдавала.
Можно ли пропить ее для профилактики без анализа по 1 ампуле? И сколько дней?
И ещё можно ли в один день пить тотему и пробиотик лактобаланс?

11 янв 2023 16:12
 
👍
0
👎

Что за препарат и можно ли пропить его?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, что за препарат и можно ли пропить его. У меня анемия железодефецитная. Сдавала кровь. В анализе было железо - 4 Гемоглобин - 90 Подскажите хороший ли препарат и могу ли его принимать. Название :Солгар, лекгодоступное железо "Джентл Айрон 25 мг Планирую принимать в день по 2 капсулы. Ещё есть тотема собираюсь пить по 2 ампулы. Спасибо
5 июн 2020 23:37
 
👍
+1
👎

Лечение анемии   3 ответа

Здравствуйте! Марина, 51 год (гипотиреоз, ГЭРБ, анемия(возможно на фоне обильной менструации). Вопрос по поводу анемии. НGB -108 Терапевт прописал Феррум Лек. Пропила 2 месяца, сдала НGB -118, через месяц опять НGB -108. Сдала анализы по направлению гастроэнтеролога: железо сывороточное 21,31 (норма 6,-8-26,0), ОЖСС- 72,9 (норма 20,0-67,0),Витамин…
8 июл 2017 19:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe