Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли от Симбикорта или Монтелукаста быть гормональный сбой?

может ли от симбикорта или монтелукаст, быть гормональный сбой? начала принимать в 1 февраля, 15 февраля (овуляция) были коричневые выделения и кровь немного, сейчас задержка месячных 9 дней.
Пользователь

951 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут быть другие причины. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вызвать нарушение цикла могут любые препараты. Если не на прямую, то опосредованно. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследованием на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты решения

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка два дня   2 ответа

Здравствуйте. Задержка два дня. Перед ней за 10 дней до начала цикла были коричневые выделения продолжительностью в три дня. Тест на беременность отрицательный. Что это такое?
30 май 2022 03:20
 
👍
+1
👎

Что это?   2 ответа

после овуляции были коричневые выделения, сейчас уже красные сильные выделения погли и небольшая боль внизу, тест на беременность отрицательный, что это может быть?
26 ноя 2020 13:04
 
👍
0
👎

Вместо месячных — коричневые выделения   2 ответа

Через два дня после предполагаемой овуляции были розовые выделения. Па в день овуляции был защищенный. Когда должны были придти месячные, мажет что-то коричневое .что может быть?
11 май 2022 22:06
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте, вчера был день овуляции, были небольшие коричневые выделения с прожилками крови.А сегодня пошла алая кровь как в месячные,но не так обильно, это норма?
19 мар 2020 12:22
 
👍
0
👎

Беспокоят коричневые выделения   2 ответа

Беспокоят коричневые выделения в середине цикла (после овуляции), повторяется 2 цикл, в прошлом живот не болел, в этом цикле тянет низ живота. Делала узи все в норме, какие анализы сдать, что проверить?
21 мар 2021 17:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.