Может, стоит сделать УЗИ?
Доброе утро. Ребёнок 3 года . Вчера пришел из сада, и вечером я увидела,что у него стняк на яичках!! Мы сразу поехали в приёмный покой. Хирург посмотрел, сказал,что скорее всего травма. Лечения не назначил. Сказал наблюдать. У ребёнка не болит. Он не жалутся. Скать он не может была травма или нет, плохо говорит. Просто в саду не сказали. Но я все равно переживаю. Может стоит сделать узи?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить УЗИ не помешает, это позволит объективно оценить состояние яичек и исключить серьезную травму. Для уточнения ситуации покажите ребёнка врачу-урологу, выполните УЗИ органов мошонки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если повреждений нет, могут быть назначены препараты для более быстрого рассасывания гематомы, напрмиер, гепариновая мазь.
Здравствуйте.Непременно поговорить с ребёнком.Три года-вполне таки приличный возраст. Выполнить узи обязательно.Посетите хирурга. Имеет смысл начать проведение терапии(по результатами исследований).Поговорите с воспитателем ДДУ,вполне возможно суть проблемы будет установлена. Относительно "плохо говорит". Это совершенно недопустимо,непременно уделить максимум внимания развитию речи. Работа с доктором, самостоятельно проводите больше времени с ребёнком(чтение книг, стихов , разучивать слова и предложения.Ни в коем случае не говорить на языке ребёнка, мягко но настойчиво требуйте правильной речи.