Можно ли облегчить боли?
Беспокоят частые головные боли, боль с позвоночнике( все отделы) +низкое давление 94/55 86/54 116/54. Есть ли взаимосвязь с протрузиями и можно ли облегчить боли?
Пользователь

Здравствуйте. Связь с состоянием позвоночника есть. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита(возможны инъекционные варианты). Физиотерапия,упражнения лечебной физкультуры.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.