Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли обойтись без операции

Здравствуйте. 78 лет..Ж. Атрофический рефлекс гастрит, грыжа ПОД фиксированная, ГЕРБ, доуденит. Лапароскопическая курарорафия (1915) г., фундопликация по Ниссану, холицистэктомия (ЖКБ). Изжоги не купирована привратник не смыкается

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если комплексное последовательное оперативное лечение не дает достаточного результата, рассмотреть вопрос об оперативном лечении целесообразно.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Несколько вопросов, жду совета   2 ответа

Добрый день! Достаточно долго время мучаюсь с желудком:сначала были просто боли в желудке, был гастрит обостренный. Но обо всем по порядку: 2014 год Заключение ФГДС: Недостаточноть кардии. Очаговая гиперплазия слизистой кардинального отдела желудка. Хронический поверхностный гастрит в ф.уеренного обострения. Биопсия: Эритоминозная гастропатия.…
5 мар 2018 20:19
 
👍
0
👎

Стоит ли делать операцию, какой процент рецидивов?   1 ответ

Здравствуйте, хотел спросить у вас по поводу грыжи ПОД. У меня эта проблема с 2013 года, и с каждым годом становится все хуже. По заключению ФГДС, у меня гастрально-катаральный рефлюкс, шрамы в ДПК, гастрит, дуоденит, признаки скользящей грыжи, рефлюкс. По рентгену - эрозивно-язвенная деформация ДПК, рефлюкс-эзофагит, гастрит, дуоденит, дуодено-гастральный…
22 май 2018 22:19
 
👍
0
👎

Постоянно печет в груди, горле и в низу живота   3 ответа

Здравствуйте,мне 34 года.2 мес назад была проведена фундопликация по поводу изжоги,в наст.момент постоянно печёт внизу живота,в грули и горле,на ренгеноскопии манжета функционирует,дуаденогастральный рефлюкс,гастрит обострение,принимаю париет,мотилиум,антациды,но ничего не помогает,значит ли это что нужно сново оперир только теперь на привратнике 12п.к.?
10 фев 2021 18:02
 
👍
0
👎

Сколько будет стоить операция?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Вадим, мне 29 лет. много лет мучался с болями в желудке, изжогой. Врачи поставили диагноз гастрит. Начали лечить гастрит, после стал чувствовать те же боли что и ранее , но уже с неприятным запахом изо рта. Сделали узи, глатал "шлангу" сказали грыжа пищевода. Выписывали мне полный курс лечения, соблюдаю диету полностью. Жена…
16 окт 2018 21:19
 
👍
0
👎

Стоит ли делать фундопликацию?   1 ответ

Здравствуйте! меня зовут Артем, около 6 месяцев болею ГЭРБ, на рентгене сказали что есть незначительные признаки грыжи пищевода, в первые месяце мучали симптомы болезненного комка в горле, расстройства желудка болей отдающих в спину, жжения и тд, сидел на различных ИПП, после приема дексиланта симптомы снизились. Я бы не сказал что на меня положительно…
11 июл 2018 15:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe