Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли удалять волосы на груди эпилятором?

Здравствуйте, на груди уже давно мучают 2 волоска, сбивают их, можно ли их удалить в такой зоне эпилятором?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучше не эпилятором, а пинцетом. Учитывая то, что их всего два, можно рассмотреть вариант применения электроэпиляции, это позволит удалить их раз и навсегда Процедура позволяет удалить нежелательную растительность точечно удалить волоски без риска обжечь кожу, как например при лазерной эпиляции. Возможно, потребуется провести процедуру 2-3 раза. Посетите дерматолога-косметолога для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас возникли проблемы с 2мя волосками, следует их аккуратно удалить пинцетом(вы самостоятельно сможете провести данное мероприятие),либо посетить дерматокосметолога ,вам помогу выполнить процедуру. Как правило, это не представляет сложности. Относительно использования эпилятора. не вижу смысла в его применении. Непременно провести обработку антисептиком до и после удаления. Это поможет избежать развития воспаления. Решение правильное и в ваших интересах. Примите удобное для вас решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! всего 2 волоска. почему вы не хотите просто воспользоваться пинцетом или маникюрным ножницами и состригнуть их около корня. Ведь они медленно растут. Эпилятор может спровоцировать рост других волос рядом. Но дело ваше.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от вросших волосков?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такое ужасное раздражение и вросшие волосы в области лобка(женщина), не знаю уже что предпринять, раньше ничего не было, делала шугаринг, начали появляться первые вросшие волосы со временем, решила использовать бритву, чтобы волос уплотнился и не вростал(так мне посоветовали),но со временем все стало еще хуже.…
13 июл 2021 15:47
 
👍
0
👎

Эпиляция   2 ответа

как можно сделать эпиляцию в домашних условиях? и не растут ли после этого волосы?
9 мар 2017 14:59
 
👍
0
👎

Повышенное оволосение у девушки   3 ответа

Добрый вечер. Мне 20 лет, я девушка. У меня чуть больше волосяной покров, чем у нормальных представительниц женского пола. То есть ноги и ягодицы (про интимные места я вообще молчу) имеют обильное оволосенение, почти как у мужчины. Также имеются волосы вокруг ореолов на молочных железах, периодично появляются жёсткие тёмные волосинки на подбородке и шее (2-3 шт). Усики убираю. Стоит ли мне обратиться к врачу с этой проблемой?
24 янв 2017 01:51
 
👍
0
👎

Растут волосы на пенисе   2 ответа

Здраствуйте . На самом члене растут волосы . Нормально ли это ? Если нет что делать и как избавиться ?
25 май 2017 14:06
 
👍
0
👎

Депиляция   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуиста домашние способы удаления нежелательных волос на теле ( желательно навсегда или на очень длительное время) . насчёт внутренних отклонении у меня все показателив норме
27 июн 2017 19:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.