Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Поликистоз яичников и лапароскопия

Добрый день! Диагноз поликистоз яичников, лечусь уже 4 месяца, утрожестан витамин Е , уколы прогестерона, сейчас дюфастон.
После стимуляции клостилбегитом образовалась киста 4 см. лечила кисту уменьшилась за 1 месяц до 3 см.
Может лучше сделать лапароскопию? или еще продолжить гармональное лечение? Спасибо
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Образование кист после стимуляции овуляции происходит нередко. При этом назначается гормональная коррекция, как в Вашем случае. Прогностически благоприятным критерием является уменьшение размеров кисты на фоне проводимой терапии, Решение об оперативном лечении должно приниматься сообща с лечащим врачом.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить и убрать кисты, не делая операцию?   2 ответа

Поликистоз яичников. Здравствуйте! Интересует вопрос о поликистозе яичников. Год не могу забеременеть, прошла все обследования, выявили поликистоз яичников. Ещё был повышен пролактина, ттг. Сейчас все анализы хорошие. Но забеременеть всеравно не получается, фолликулы не растут. Пила клостилбегит, дюфастон, прогинова, колола Гонал Ф 75 млг, но толку…
14 дек 2018 19:50
 
👍
0
👎

Овуляция   4 ответа

Добрый день! На стимуляции овуляции второй месяц. В первом цикле фолликул лопнул и появилось жёлтое тело. Второй месяц пропила клостилбегит и на 11 день цикла на УЗИ обнаружили кисту с перегородками 35*27 мм. И ещё фолликулы по 10 мм. Подскажите можно ли принимать Дюфастон? Или же прекратить прием всех лекарств?
6 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Причина низкой выработки прогестерона   1 ответ

Здравствуйте! В чем может крыться причина низкой выработки прогестерона во вторую фазу цикла? Все гинекологи назначают гормонозамещающую терапию в виде Дюфастона или Утрожестана, но это ведь временно, а если прекратить их пить, то прогестерон вновь упадет. Уважаемые врачи, помогите, каким образом можно найти причину, и воздействовать на нее?
15 дек 2018 23:36
 
👍
0
👎

Как стимулировать овуляцию?   2 ответа

Здравствуйте, я пишу вам по поводу своей проблемы, у меня поликистоз яичников, меня это беспокоит с12 лет с того момента я пью ОК линдинет, доктор приписал, в анализах постоянно тестерон повышен, прогестерон понижен,месячные без таблеток не идут. Сейчас с мужем планируем беременность но она не наступает уже 9 мес, мы пробовали по совету доктора отмену…
15 янв 2019 09:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.