На УЗИ нашли кисту 46*35, с какого она диаметра?
Здравствуйте, у меня на узи нашли кисту 46*35, с какого она диаметра?
Пользователь

Здравствуйте. Говорить диаметр правомерно не во всех случаях, например, если киста вытянутая по оси. В данной ситуации правильно ориентироваться именно на размеры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть обследование целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Доктор, проводивший исследование , определяет размеры и объём образования, его характер, строение. Для проведения диагностических и лечебных мероприятий этого вполне достаточно. Ваша задача , с результатами исследований(УЗИ, клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом ПЦР) посетить вашего доктора.
Здравствуйте! Во-первых , где киста? Головной мозг, яичник, молочная железа, почки или другие органы? Судя по всему она имеет овальную форму. ну и ее диаметр соответственно колеблется от №,5 до 4,6 см.
Здравствуйте! Во-первых , где киста? Головной мозг, яичник, молочная железа, почки или другие органы? Судя по всему она имеет овальную форму. ну и ее диаметр соответственно колеблется от 3,5 до 4,6 см.