Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Налёт в горле

Здравствуйте, я заболел ангиной 2 недели назад. Температура, которая поднималась максимум до 38, прошла через 3 дня после начала. Было больно глотать особенно с правой стороны, но боль уже давно прошла. Чувствую себя хорошо, но налёт в горле остался. Что с этим налётом делать?
Пользователь

3401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы и/или шалфея, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови.Посещение лор врача.Решение вопроса о приеме антибиотика. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы. Спрей люголь, прием фарингосепта. Непременно провести полноценную терапию,в вашем случае,вы ее вообще не проводили. Осложнения гнойных тонзиллитов весьма опасны. Не откладывайте, это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Был приём 10 дней антибииотиков, полоскания фурацилином, перекисью, ромашкой, а сейчас хлорофилиптом 6 раз в день
Пользователь

👍
0
👎 0
температуры уже нет
Пользователь

👍
0
👎 0
сдал анализ крови на вирус Эбштейна Барра, и он показал, что у меня нет мононуклеоза
Пользователь

👍
0
👎 0
но налёт в горле остался
Пользователь

👍
0
👎 0
что с этим налётом делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Попробуйте пройти курс лечения таблетками для рассасывания Лизобакт или Ларипронт согласно инструкции. В этих таблетках содержится фермент, который помогает бороться с подобным налетом.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   2 ответа

здравствуйте. температуры нет. но налет в горле с одной стороны. глотать чуть больно. полоскаю фурацилином.
16 июл 2020 12:07
 
👍
0
👎

Боль в горле   5 ответов

Добрый день! Симптомы такие: боль в горле(есть налет на мендалинах точками белыми и чуть дальше большим пятном с зеленым оттенком). Температуры в течении дня нет(макс 36.8),а к вечеру 37. К ночи 37.5. Болит голова и ухо внутри. Завтра попытаюсь попасть к лору. Это может быть ангина или что-то другое? Полоскаю ромашкой брызгаю стопангин,мажу винилин.
17 сен 2017 10:20
 
👍
0
👎

Нужно ли вызывать врача?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Беспокоит следующее: боль в горле при глотании, температура 37.5 уже сутки. На миндалинах налёт бело-жёлтый, похоже на ангину. Тело болит, насморка нет. Мне 22 года, девушка. Скажите, пожалуйста, нужно ли вызывать врача или можно лечиться местными противовирусными препаратами? Раньше при ОРВИ такого налёта не наблюдалось. Заранее спасибо за ответ.
13 май 2019 07:53
 
👍
0
👎

Белый налет в горле   4 ответа

Ангина 4 день одну гланды обдожила белым налетом при полоскания не уходит. Температура была три дня сейчас её нет но налет остался если его удалять бантом он почти не удаляется и с прожилками крови. Не подскажите через сколько дней должен уходить налет? Пью 4 антибиотик левоксимед на другие ряды аллергия
5 ноя 2017 19:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe