Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Здравствуйте, Сын родился с ГБН (мама 1+ кровь, папа 3+, ребёнок родился с третьей отрицательной гр. Кр.) 2680гр. При рождении гемоглобин был 212, на 4е сутки 165. Билирубин при рождении 60, при выписке 138. лежали в больнице 8 суток из лечения только светолечение в первые 5суток. Рожала в другом городе, при выписке сказали наблюдать за гемоглобином. Сейчас в месяц он снизился до 78. подскажите пожалуйста на сколько это опасно? И как лечить низкий гемоглобин? Ребёнок только на ГВ. лечение врачем еще не назначено. В остальном ребёнок ест хорошо. Прибавка за мес. 1300. сейчас мы 4кг. Целыми днями спит и спит. Ножки всегда холодные. Скажите на сколько это опасно? И какое дальнейшее лечение нам необходимо? Пожалуйста откликнитесь с более развернутом ответом. Мы из небольшого городка в нашем городе нет гематологов.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение гемоглобина умеренное, жизни не угрожает, но в коррекции нуждается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру повторно на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови в динамике, анализ на уровень сывороточного железа, железосвязывающую способность сыворотки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно взять направление и в областной центр. Вас должны были направить после выписки из роддома. Проведение полноценного обследования в динамике, решение вопроса о необходимой терапии может быть принято только по результатам исследований. Консервативное лечение(если ребёнок отзовется на его проведение)будет состоять из в/в вливания 5% раствора глюкозы; АТФ, эривит, фенобарбитал по 10 мг/(кг-сут), агар-агар по 0,1 г З раза в день, 12,5% раствор ксилита или сульфата магния по 1 чайной ложке 3 раза в день, фототерапия (лампы синего или голубого цвета, сеанс 3 ч с интервалами 2 ч, всего в сутки время облучения составляет 12-16ч).Решение должно быть принято только в отделении.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Насколько это опасно?   1 ответ

Здравствуйте, Сын родился с ГБН (мама 1+ кровь, папа 3+, ребёнок родился с третьей отрицательной гр. Кр.) 2680гр. При рождении гемоглобин был 212, на 4е сутки 165. Билирубин при рождении 60, при выписке 138. лежали в больнице 8 суток из лечения только светолечение в первые 5суток. Рожала в другом городе, при выписке сказали наблюдать за гемоглобином.…
23 июл 2020 00:21
 
👍
0
👎

Биохимический анализ крови   2 ответа

Добрый день! Сдала анализ крови, посетила врача - терапевта. Она была очень озадачена, сказала, что у меня очень низкий гемоглобин и направила сдать дополнительный анализ. Я изучила анализ крови, и гемоглобина в проводимых исследованиях…
2 фев 2017 11:27
 
👍
0
👎

Это может о чем-то говорить?   2 ответа

У малыша с рождения низкий гемоглобин. Сейчас ему 10 месяцев. Это может о чем-то говорить? О том что это свидетельство недостатка железа знаю. Интересует, что-то более скрытое или может намекает на что-то этот результат?
13 окт 2020 21:17
 
👍
0
👎

Верно ли сказал врач?   3 ответа

Сдала общий анализ крови, а там тромбоциты повышены 564 и лейкоциты 13, а гемоглобин 100.Терапевт сказала, что лейкоциты до 15 и тромбоциты до 600 считаются нормой только низкий гемоглобин признала. Так ли это или сходить к другому врачу?
9 ноя 2020 22:36
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   8 ответов

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ мочи' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 28 Ноябрь 2018 Дата рождения: 4 Апрель 1988 Пол: Мужской Бактерии, Наличие: Отсутствует (Норма) Белок, мг/л: null Билирубин, Наличие: Отсутствует (Норма) Гематоидин, Наличие: Не задано (Отклонение) Гемоглобин, Наличие: Отсутствует…
6 янв 2019 19:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe