Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Насколько это опасно?

Здравствуйте, Сын родился с ГБН (мама 1+ кровь, папа 3+, ребёнок родился с третьей отрицательной гр. Кр.) 2680гр. При рождении гемоглобин был 212, на 4е сутки 165. Билирубин при рождении 60, при выписке 138. лежали в больнице 8 суток из лечения только светолечение в первые 5суток. Рожала в другом городе, при выписке сказали наблюдать за гемоглобином. Сейчас в месяц он снизился до 78. подскажите пожалуйста на сколько это опасно? И как лечить низкий гемоглобин? Ребёнок только на ГВ. лечение врачем еще не назначено. В остальном ребёнок ест хорошо. Прибавка за мес. 1300. сейчас мы 4кг. Целыми днями спит и спит. Ножки всегда холодные. Скажите на сколько это опасно? И какое дальнейшее лечение нам необходимо? Пожалуйста откликнитесь с более развернутом ответом. Мы из небольшого городка в нашем городе нет гематологов. Прошу прощения за повторный вопрос, в прошлый раз забыл прикрепить анализы.
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение гемоглобина умеренное, для жизни не опасно, но в коррекции нуждается. В анализе крови, помимо снижения гемоглобина, повышены лейкоциты, нужно оценить возможные причины, исключить воспалением Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови в динамике, анализ на уровень сывороточного железа, железосвязывающую способность сыворотки, фолиевую кислоту, витамин В 12. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте, Сын родился с ГБН (мама 1+ кровь, папа 3+, ребёнок родился с третьей отрицательной гр. Кр.) 2680гр. При рождении гемоглобин был 212, на 4е сутки 165. Билирубин при рождении 60, при выписке 138. лежали в больнице 8 суток из лечения только светолечение в первые 5суток. Рожала в другом городе, при выписке сказали наблюдать за гемоглобином.…
22 июл 2020 23:21
 
👍
0
👎

Верно ли сказал врач?   3 ответа

Сдала общий анализ крови, а там тромбоциты повышены 564 и лейкоциты 13, а гемоглобин 100.Терапевт сказала, что лейкоциты до 15 и тромбоциты до 600 считаются нормой только низкий гемоглобин признала. Так ли это или сходить к другому врачу?
9 ноя 2020 22:36
 
👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 
👍
0
👎

Это может о чем-то говорить?   2 ответа

У малыша с рождения низкий гемоглобин. Сейчас ему 10 месяцев. Это может о чем-то говорить? О том что это свидетельство недостатка железа знаю. Интересует, что-то более скрытое или может намекает на что-то этот результат?
13 окт 2020 21:17
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Добрый день ! Пару недель назад я сдавала общий анализ крови . Тромбоциты были понижены-140,лейкоциты повышены . Спустя время передала . Тромбоциты теперь -110,лейкоциты -7,9. гемоглобин -114. Плюс я еще сдала кровь на мно-0,95, и по-0,96. Медсестра сказала что понижение тромбоциты-риск кровотечения .а пониженное мно-риск тромбоза. Врача на месте не…
30 апр 2019 12:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.