Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насморк, кашель, головокружение

Здравствуйте. меня зовут Анна, мне 23 года. уже 4-й день плохо себя чувствую. Насморк, кашель ( и сухой и с мокротой), дискомфорт в горле. Общее недомогание - в голове туманно, небольшое головокружение бывает. Слегка пропал аппетит. Температура выше 36,2 не поднимается. Ночью плохо спится, просыпаюсь в поту несколько раз за ночь. меня очень это беспокоит, подскажите пожалуйста, в чем дело. Кашель уже около 2 месяцев, но до этого не так беспокоил, как последние несколько дней. Делала флюорографию не более месяца назад-все хорошо. простуда это? или аллергия? или акклиматизация? (3 месяца назад переехала в другой город) или обострение вегето-сосудистой дистонии? заранее очень вам благодарна!!!
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Анна! Без осмотра и обследования высказывать диагностические предположения и давать рекомендации по лечению нельзя. Советую обратиться на консультацию к терапевту и ЛОР-врачу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Добрый день! Уже 3-й месяц не проходит кашель. Началось всё с простуды в начале февраля. Симптомы были традиционными: изначально сухой кашель (затем с выделением мокроты), насморк, температура, мигрени, заложенные уши, общая слабость. Дней…
13 апр 2017 11:52
 
👍
0
👎

‌На что это может быть похоже?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос стоит достаточно остро. Мужчина, 61 год, мучается симтоматикой, которую не могут разгадать медики уже не первый месяц, и соответственно поставить диагноз. По весне переболел гриппом, с кашлем и насморком, с температурой под 40, держалась 5 дней, принимал антибиотик азитромицин, противовирусные. Потом длительное…
14 авг 2018 12:26
 
👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 
👍
0
👎

Могли ли навредить антибиотики, или это просто другой вирус?   1 ответ

Беспокоит простуда, которая проходит обычно совсем иначе. Болела до 20 чисел апреля около недели, как обычно она у меня протекает - без температуры с насморком и болью в горле, также слабость присутствует. Не проходил насморк по выздоровлению, в медцентре диагностировали синусит и назначили антибиотики, таблетки против аллергии, спрей для носа и драже.…
11 май 2018 07:02
 
👍
0
👎

Приступообразный кашель после простуды   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина? Простыла две недели назад, два дня была температура 37.2. Кашель с мокротой, насморк, небольшая слабость, боль в горле. Сейчас остался только небольшой насморк и непонятное явление : когда резко поворачиваю голову (горло) начинается приступообразный кашель ни с того ни с сего ,как…
15 апр 2018 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe