Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, кашель

Температура от 37 до 37,7 с понедельника. Со среды появился насморк, с сегодняшнего дня кашель. Лекарства не принимаю, кроме заваренного шиповника с рябиной и витамина с. Стоит ли начать пить антибиотики? Или это обычная простуда и стоит просто подождать и переболеть?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что речь о вирусной инфекции, тогда антибиотики не показаны. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких, при необходимости терапия будет дополнена.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови. Приём парацетамола при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном,полоскать горло отваром календулы. При кашле,приём сиропа алтея. Приём антибиотика возможен по результатам исследований,на очном приёме у терапевта.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, боль в горле   2 ответа

что принять при ОРВИ .пила трекрезан,арпефлю не помогло.стала пить антибиотик.не проходит.возможности к врачу пойти нет.симптомы горло, кашель, насморк всё сильно.что принять еще.спасибо
30 апр 2017 10:28
 
👍
0
👎

Насморк и кашель   2 ответа

Сильный насморк и мокрый кашель
20 авг 2017 16:40
 
👍
0
👎

Необходим ли антибиотик?   2 ответа

Температура 4-й день. Не превышает 37.6.Сильный насморк, кашель редкий с отхождением мокроты. Сегодня начался кашель сильный, до тошноты и уже сухой. Могу начать приём антибиотиков? Сумамед?
31 мар 2017 15:00
 
👍
−5
👎

Болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк, что это может быть?
1 мар 2018 18:32
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   3 ответа

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
27 фев 2017 21:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe