Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не опасно оставлять беременность?

Здравствуйте!02.06 муж сделал рентген таза,а 09.06 у меня была овуляция(подтвердил гинеколог на осмотре) и наступила беременность.Теперь пытаюсь понять насколько опасно оставлять ребёнка,ведь все врачи реокмендуют не планировать беременность 72 дня после рентгена.На что влияет это облучение?Никто толком не может объяснить что делать,а аборт (если решим)нужно делать как можно скорее
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Облучение может привести к повреждению на генном уровне. Такие риски есть в любом случае, дефект может возникнуть и без облучения, но оно его заметно повышает. В период беременности проводятся скрининги, которые включают анализы и УЗИ, они позволяют выявить выявить отклонения в развитии плода. Стоит проконсультироваться у гинеколога, оно поможет определить тактику с учетом всех данных. Желательно предоставить данные по лучевой нагрузке, полученной при снимках.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Рентгеновское облучение может вызывать повышение фрагментации ДНК в сперматозоидах. Это несколько повышает риск неразвивающейся беременности, самопроизвольного ее прерывания. Доза, полученная при проведении рентгеновского исследования области таза, небольшая, время воздействия очень короткое, и данный факт не является показанием к прерыванию беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рентген при беременности   4 ответа

В первые дни когда должны были начаться месячные три раза Сделали рентген. Это всё в один день, первый раз сделали снимок, зуб болел опух, второй раз снимок сделали из-за того что думали что гайморит и третий раз у сына делали флюрографию, сыну около 10 месяцев я его держала. Получается в один день три раза сделали облучение, а сейчас уже узнала что…
12 ноя 2017 11:26
 
👍
0
👎

Не повлиял ли МРТ и УЗИ на плод?   3 ответа

здравствуйте. На 4 неделе беременности не зная сделала мрт, и узи почек. Подскажите пожалуйста влияет ли это на плод? Сейчас 5 неделя. Муж настаивает на аборт
17 июн 2019 12:39
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Уминя нет месячных поле аборта но уминя итемная близать с мужем 1 апреля прям на овуляцию я магла забиременить
27 апр 2020 11:30
 
👍
0
👎

Рентген при беременности   2 ответа

Добрый день Подвернула ногу, сделали рентген на лодыжку. До этого за 2 дня делала тест на беременность и тест был отрицательным. На следующий день после рентгена тест показал положительно. Задержка была неделю. К врачу через неделю по записи. Очень переживаю ,какова опасность для малыша. Подскажите, пожалуйста.
20 июл 2017 14:28
 
👍
0
👎

Вопрос о фармакологическом аборте   2 ответа

Правда ли что противозачаточные таблетки делают аборт
5 апр 2021 06:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.