Не полностью выходит эякулят, это особенность моей половой системы?
Здравствуйте, вопрос урологу. Когда во время оргазма происходит семяизвержение, то у меня выходит только часть эакулята, а остальная часть(процентов 40 - 60) выходит потом... она как будто остаётся в уретре, а потом просто выделяется постепенно пока вся полностью не выйдет... хотя мне кажется что она вся должна выходить во время оргазма, ну по крайней мере большая и основная еёчасть. Мне это доставляет большой дискомфорт, т.к. приходится по долгу ждать, что бы все вышло и ни чего не запачкать потом из одежды. У меня это уже очень давно... Подскажите, является ли это какой то патологией которую нужно обслуживать и возможно лечить? Или это просто особенность моей половой системы? У меня есть хронический простатит, и бывает что после семяизвержения сильно жгёт в области простаты и саму уретру около часа. Делал УЗИ простаты, и сдавал анализы раньше, (назначал уролог), но там ничего не нашли.
Пользователь

Здравствуйте. Простатит может быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Если имеет место рукоблудие, следует полностью избавиться от этого недуга. Непременно выполнить узи предстательной железы, выполнить исследование клинического анализа крови, мочи. При подтверждении диагноза "простатит",начать проведение адекватной терапии с участием уролога. Непременно исключить возможные инфекции(выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр). Достаточно часто простатоуретриты могут иметь подобные жалобы. Представьте результаты проведенных исследований и непременно получите рекомендации