Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не повредил ли я матрикс?

помогите вообще оттягивал железное кольцо на брелке чтоб повесить ключи кольцо оказалось жестки поддеть получалось только ногтями и я ногтями раздвигал кольцо чтоб надеть ключи ,получается оттягивал ноготь ,один повредил болит место где ногтявая ложа начинается ,другие пальцы вроде бы нормально не болят но на всякий посмотрите пожалуйста опасно это повредил ли я матрикс? ногти будут расти? начало подногтевой ложи болит на большом пальце правой руки, ещё какие то белые участки на ногте я выделил на фото красным не знаю может так раньше и было просто не обращал внимание, получается я раздвигал ногтем правой руки большой палец,(указательный ,средний и большой палец левой руки)
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков повреждения матрикса по приведенным данным нет. Боль может исходить из мягких тканей вокруг ногтя. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно для осмотра. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно местно применять мазь диклофенак 2-3 раза вдень. постарайтесь не травмировать пальцы и ногти, при необходимости используйте инструменты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Признаков воспалительного процесса нет.Можно не волноваться.Хорошо,что вы не использовали зубы,проблема могла бы обойтись значительно дороже. Вероятность наступления каких либо изменений маловероятна. Не следует поступать подобным образом, вашу проблему можно было решить иным способом,не прибегая к использованию ногтей. Подумайте над этим и принимайте всегда правильное решение,не травмоопасное. Это правильно и в ваших интересах. Примите наклофен,это немного обезболит .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отрастание ногтя после повреждения   1 ответ

Здравствуйте, я повредил на руке указательный палец,где ноготь. После длительного лечения на сегодняшний день вижу результат, что часть ногтя отрастает, а часть — нет. Очень переживаю. Так останется или полностью, как раньше ногтевая пластина появится?Что делать? Может матрикс поврежден?

14 ноя 2022 00:33
 
👍
0
👎

Грибок на пальце   1 ответ

Доброго времени суток, у меня нет ногтя на руке(средний палец правой), но есть грибок - диагноз по анализам в заголовке, так же возможно есть, что-то присоединившееся. Отёк всех валиков, а так же матрикса - палец утолщён до первого сустава, а матрикс бугорком. Что посоветуете? Сделал ванночку светло-розового раствора перманганата калия на 15 мин., а…
23 янв 2016 22:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Не повредил ли я матрикс ногтя?   2 ответа

помогите открывал фисташки скорлупа как то соскочила и повредила мне коду у основание ногтя она немного собралась и под не видно продолжение ногтя ,это место слегка опухло ,это матрикс я повредил или это эпидермис?
25 апр 2021 18:13
 
👍
0
👎

Иррадиация боли   1 ответ

В субботу прищемила большой палец руки в области фаланги. Ноготь и палец не поменяли цвет и форму. Содрала только немного верхний слой кожи... Сам палец не болит, но боль отдается то в кисть, то выше. Это нормальное явление?
1 дек 2017 10:15
 
👍
0
👎

Вросший ноготь   2 ответа

Здравствуйте, у моей сестры начались проблемы с большим пальцем на ноге, сначала он просто припух, потом начал сильно болеть. В больнице пришлось срезать половину ногтя, потому что он сильно врос. Сестра ходила на 3 перевязки, но палец продолжает болеть. Врач же в качестве лечения назначил только мазать рану мылом и после парить в соли. С момента операции…
20 окт 2017 00:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.