Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отрастание ногтя после повреждения

Здравствуйте, я повредил на руке указательный палец,где ноготь. После длительного лечения на сегодняшний день вижу результат, что часть ногтя отрастает, а часть — нет. Очень переживаю. Так останется или полностью, как раньше ногтевая пластина появится?Что делать? Может матрикс поврежден?

Пользователь

168 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была травма, характер травмы и т.д. Повреждение матрикса может иметь место, если ноготь не отрастает. Но, возможно, прошло еще мало времени с момента травмы, ногтевая пластина отрастает медленно. Стоит проконсультироваться у врача очно, оценить проводимое лечение, возможно, его можно будет дополнить, например, физиотерапией.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не повредил ли я матрикс ногтя?   2 ответа

помогите открывал фисташки скорлупа как то соскочила и повредила мне коду у основание ногтя она немного собралась и под не видно продолжение ногтя ,это место слегка опухло ,это матрикс я повредил или это эпидермис?
25 апр 2021 18:13
 
👍
0
👎

Не повредил ли я матрикс?   2 ответа

помогите вообще оттягивал железное кольцо на брелке чтоб повесить ключи кольцо оказалось жестки поддеть получалось только ногтями и я ногтями раздвигал кольцо чтоб надеть ключи ,получается оттягивал ноготь ,один повредил болит место где ногтявая ложа начинается ,другие пальцы вроде бы нормально не болят но на всякий посмотрите пожалуйста опасно это…
16 апр 2021 18:02
 
👍
0
👎

Травма ногтя   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет, мальчик. Я отгрыз себе часть ногтя, он временами болит, не очень сильно, но неприятно. Я могу сделать фото, если это требуется. Судя по картинке, которой я нашел в интернете на тему структура ногтя, я отгрыз примерно около 'Лунки'. Что мне делать ?
1 сен 2017 13:28
 
👍
0
👎

Грибок на пальце   1 ответ

Доброго времени суток, у меня нет ногтя на руке(средний палец правой), но есть грибок - диагноз по анализам в заголовке, так же возможно есть, что-то присоединившееся. Отёк всех валиков, а так же матрикса - палец утолщён до первого сустава, а матрикс бугорком. Что посоветуете? Сделал ванночку светло-розового раствора перманганата калия на 15 мин., а…
23 янв 2016 22:00
 
👍
0
👎

Что это такое, и как с этим бороться?   2 ответа

Один раз в году, приблизительно февраль или март, у меня появляется боль в указательном пальце правой руки (похоже на то, что загнала занозу, но занозы нет). Под кожей пальца постепенно появляется синее маленькое пятнышко (при надавливании на палец ощущения болезненные), затем постепенно палец опухает, колющая боль постепенно переходит к ногтю, там…
3 фев 2019 22:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.