Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не проходит боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, 12 мая было вырывание очень сложное зуба мудрости, с разрезами и швами, и молотком. Отек первые три дня нарастал, на 4 начал уменьшаться, а сейчас практтчески полностью сошел. Температуры и прочего нет. Обхожусь без антибиотиков. Меня беспокоит что в первый день я выпила нимесил днем и ночью, далее пью два раза в сутки кеторол. Ночью могу проснутьс от боли и пью его по 1 табл, сегодня уже 5 сутки. Написано что пить можно не более пяти дней. Как быть дальше? Я не могу ночью без него, чем заменить?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно посетить врача-стоматолога, который проводил удаление, повторно. Он должен оценить течение восстановительного процесса, при необходимости дополнить терапию. Обезболивающее может быть заменено на другое, с меньшим количеством побочным эффектов, например мовалис, диклофенак, возможно назначение препарата для защиты желудка при длительном прием обезболивающих, например омеза.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

После удаления зуба мудрости на 10 сутки мне сняли швы, а вечером этого же дня у меня образовался плотный отек на челюсти, появилась ассиметрия лица. Нормально ли это?
6 сен 2021 22:13
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел, плохо открывается рот   2 ответа

Добрый день. После удаления зуба мудрости, началось осложнение в виде увеличенного лимфоузла под нижней челюстью, температуры и боли при открывании рта. Стоматолог прочистил лунку зуба, назначил аугментин - температура спала, но лимфоузел и боль при…
24 июл 2016 14:04
 
👍
0
👎

Болит зуб, это нормально?   2 ответа

Добрый день. У меня было удаление зуба мудрости 38, 3 корня закрученные. Работа длилась чуть боле часа - наложили швы - около 4х. Сегодня 7й день. Закончила антибиотики 7 дней. Но, место первые дни болело, но как-то на 3й, 4й день стало болеть еще сильней и больше когда ела или двигала челюсть, щека внутри была опухшая и чувствовала рану и как будто…
8 авг 2019 16:58
 
👍
0
👎

Физнагрузка после удаления зуба   1 ответ

Здравствуйте,мне 17 лет,пол мужской.Сегодня утром удалили зуб мудрости,буквально за 5 минут.Также наложили швы.Сказали ничего пить и полоскать не нужно.Боль терпимая,умеренная.Скажите пожалуйста,в понедельник вечером у нас начинаются сборы,футбол.Нужно ли что-нибудь взять с собой?Переношу боль,терплю,все нормально.
11 авг 2017 16:58
 
👍
0
👎

Как снять боль после удаления зуба?   2 ответа

Вырвали зуб мудрости. Добрый день, посоветуйте, что можно ещё предпринять?Наложили швы. Полощу хлоркгексидином, мажу мазью Метрогилдента для десен, пил антибиотик Линкомицин. Но уже неделя, ноют десна, болят зубы, периодически пью Нимесулид. Как долго будут болеть десна? Через 3 дня идти на снятие швов. Отека нет. Работать невозможно.
17 май 2021 14:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.