Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Необходимо ли лечить стафилококк?

Здравствуйте. У меня выявили золотистый стафилококк 10 в первой степени. Необходимо ли его лечить? Так ,как доктор сказала,что это норма.Могу ли я работать в столовой?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Золотистый стафилококк является условно патогенной микрофлорой, носители могут представлять опасность для окружающих, особенно детей, пожилых, беременных, лиц со сниженным иммунитетом. Учитывая Вашу профессию Вам необходимо провести терапию антибиотиком с пробиотиком, сдать контрольный анализ для подтверждения излеченности. Посетите лор врача очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Так вот лор врач как раз таки и сказал, что лечить пока не нужно. А какие препараты посоветуете?
Пользователь

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы относитесь к декретированной группе лиц.Непременно использование пиобактериофага комплексного+пробиотик. После курса терапии провести контрольные исследования. Ваш лор врач не прав, уровень повысится, стоит вам только заболеть респираторной инфекцией. Для пищевой промышленности , дду, школ исследование должно быть отрицательным. Это оговаривается санпинами.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте вот результат анализа посев из носа. Расшифруйте пожалуйста и чем это надо лечить
4 июн 2020 12:18
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка если в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолитический стрептококк?   2 ответа

доброго дня. 2.5 недели у ребёнка бронхит. ребёнку 1г5мес. сейчас в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолит. стрептококк. лечим бронхит ингаляции лазолван и беродуал. а как быть с бактериями этими???
18 дек 2019 01:22
 
👍
−2
👎

Не проходит слизь в горле   2 ответа

Здравствуйте. Что мне делать со слизью в горле уже так надоела? Лечился и у аллерголога и лора. Делал посев из носоглотки нашли золотистый стафилококк прошёл курс лечения бактериофагом стафилококковым. Но слизь всё равно постоянно в горле сделал ФГДС поверхностный гастрит и признаки панкреатита. Лечусь панкреатит, Аллохол , Рабепрозол, Домперидон, ношпа. Всё равно слизь в горле не проходит. Что это может быть и чем ещё лечить?
20 июл 2020 08:22
 
👍
−1
👎

Чем лечить стафилококк?   2 ответа

высеялся стафиллокок в носу чем лечить?
29 апр 2020 19:10
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить и чем золотистый стафилококк?   3 ответа

Здравствуйте подскажите нужно ли лечить и чем золотистый стафилакок 10в 3 степени во рту. И вообще обязательно нужен антибиотик, нельзя ли побороть каким нибудь бактереофагом или препаратом типо "имудон" или инфекция уже глубоко распределилась по органам и крови, что нужно все подвергнуть антибиотиком принятием. Если антибиотик все таки обязателен, то какой антибиотик пропить. Мучиет вопрос меня. Спасибо
3 май 2020 11:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe