Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нерегулярный цикл менструации

Добрый день. У меня нерегулярный цикл месячных уже больше года. Я была у гинеколога, проверялась, ничего особенного не нашли, узи делали, анализ на гормоны тоже сдавала,вроде бы ничего особенного. Доктор просто так предлагал пить какие-то гормональные препараты(хотя сам и говорил,что ничего особенного нету),но так как нарушений не было в анализах,я не стала пить. До сих пор бывает часто,что я чувствую ужасное вздутие и тяжесть,и примерно помня те дни,когда у меня в последний раз были месячные,догадываюсь,что должны были начаться месячные,но как это и часто происходит у меня,не начинаются. Интересное то,что если я в эти дни делаю упражнения пресса,то месячные начинаются. Отчего это может быть? Что я должна пойти проверить? Должна заметить,что я до недавнего времени (месяц 5 назад решилась девственности) была девственницей. Правда никаких изменений в плане цикла не замечала,так же нерегулярно. Мне 32 года. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste Заранее спасибо.
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование уровня гормонов,выполните УЗИ органов малого таза. С результатами посетите гинеколога. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны и УЗИ малого таза повторите в динамике, возможно, причина все же будет выявлена.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   5 ответов

Здравствуйте,сегодня 35 день цикла(обычно М приходят на 28-30),начались выделеня темно-желтые,ближе к коричневым...могут ли это просто начинаться так месячные после задержки. мне 19 девственница
9 сен 2016 15:23
 
👍
0
👎

Вопросы к гинекологу   3 ответа

Можно узнать почему такое бывает месячные приходят раньше на 4 дня? Можно узнать может ли девушка забеременеть когда у нее месячные?
12 авг 2019 22:01
 
👍
0
👎

Скудная менструация   2 ответа

Добрый день. У меня месячные бывают очень скудными и бывают задержки небольшие. Заметила, что эта проблема появилась с изменением сексуальной жизни. Раньше было часто, а сейчас иногда 4 раза в месяц, но иногда до 8 раз. Половой акт длится мало. Чувствую себя неудовоетворенной. Может ли это все влиять на месячные или проблема в другом? Спасибо большое за помощь.
1 фев 2017 19:28
 
👍
0
👎

Продолжается менструация, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема месячные начали идти 15 ноября и до сих пор идут, выходят сгустки, я не девственница, когда я была девственницей в 2017 году была задержка 8 месяцев и потом начались шли регулярно в 2018 году в ноябре опять началась задержка до мая 2019 года. Что это может быть? Опасно ли это?
1 дек 2019 11:37
 
👍
0
👎

Менструация один день, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня месячные 2 месяца идут по 1 дню, ходила к гинекологу, она беременности не обнаружила, направила на узи, и последние несколько дней низкое давление. Что это может быть?
1 дек 2019 11:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.