Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нет менструации

Здравствуйте, меня зовут Юлия. 20 лет. Примерно 4 месяца назад я резко начала набирать вес, со мной такого никогда не было. Мой режим оставался таким же, питание тоже не изменилось. Я хожу в зал, не могу сбросить кг + появились жуткие растяжки по всему телу. Примерно 2 месяца назад началась молочница, сходила к врачу, мне выписали клотримазол свечи (5 дней) и флуконазол 2 таблетки 150 мг, и через 2 недели ещё 2. Во время лечения я серьёзно заболела, поэтому пришлось пить антибиотики. И вот сейчас пришло время месячных, а я их нет уже 5 день. Ещё к тому же появились мелкие точки на половых органах, врач сказала, что это последствие лекарств. Беременна быть не могу, все анализы отрицательно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к гинекологу и эндокринологу на прием очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
+1
👎

5 месяцев нет менструации   2 ответа

Здравствуйте.У меня уже 5 месяц нет месячных.Цикл нерегулярный,поэтому в больницу не обращалась.Беременность исключена.Лежала в том году в больнице в гинекологии,была простуда по женски,месячных не было тогда 3 месяца и были сильные боли.Сейчас боли тоже есть,но непостоянные и внизу живота(либо то справа,то слева в области яичников)Последние критические…
3 май 2020 15:43
 
👍
0
👎

Когда ждать начала цикла?   2 ответа

добрый вечер! из за пневмонии прошла курс антибиотиков (20 цефтриаксон +2 демидрола) 8 капельниц метрид + 5 глюкоза с кислотой, во время курса антибиотиков и после лечили молочницу. пила 2 флуконазола, 2 пачки клотримазола. до постановки диагноза 6 дней лежала с высокой температурой 39+ и ничем не сбивался. задержка месячных на данный момент 15 дней, что может вызвать такие перепады? и когда ждать начала цикла?
24 мар 2018 17:43
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,у меня уже три месяца нет месячных,перед этим шли регулярно.Перед этой задержкой был плохой сон,приливы жара капельки пота на лице мне 46 лет что это может быть
10 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

Чем заменить Джесс?   2 ответа

Месячных нет год. Пропали из-за похудения. Анализы в норме. Гинеколог прописал контрацептивы «Джесс». Но сказав при этом, если начинаю их пить то уж всю жизнь или до первой беременности, а если перестану будет гормональный срыв и может привести к заболеваниям типа онко.. Но вдруг у меня будут побочки, может есть другой выход? Другие варианты НЕ гормональные для восстановления цикла
2 ноя 2020 14:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.