Нет месячных год, мульфолликулярные яичники
У меня такая проблема: у меня нет месячных уже целый год. Вес 75-80 кг, возраст 16 лет. Была у врача, делали УЗИ яичников, поставили диагноз что-то вроде мультифолликулярность или что-то в этом роде и назначили гормональные таблетки. Пропила курс, но не помогло! Что это может быть, и опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза в динамике, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Я уже сдавала анализ на гармоны там был целый список и вроде как всё в норме сказал врач?
Пользователь
И по этим анализам назначались гармональные препараты. Просто я очень переживаю т. к и онализы в норме и УЗИ и таблетки пила но месячных всё равно нету.
Пользователь
Что это может быть? и опасно ли это, и может ли это повлиять на способность иметь детей?
Пользователь