Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Невроз навязчивых мыслей

Здравствуйте! У меня невроз навязчивых мыслей(контрастные навязчивости)После того как психиатр объяснил , что контрастные навязчивости не реализуются при неврозе , в отличии от приказывающих голосов при шизофрении, стала очень боятся начать слышать голоса. Потом вспомнила , что иногда, особенно после напряженного дня, в момент засыпания бывают так называемые простеночные галлючинации очень кратковременные, 1-2 слова(какие то обрывочные фразы слов, бывает как будто свои мысли только озвученные, бывает, как будто сотстороны ) но всегда понимаю что это приснилось и показалось, раньше даже не придавала значения, думала что при засыпании просто мозг так работает , переходя из фазы бодрствования в сон. Но когда узнала о голосах при шизофрении очень испугалась, переживала , мне было очень тревожно, и в тот же день легла спать днём и засыпая была такая гипногогическая галлюцинация, того чего я боялась( не со стороны, а как бы в голове услышала фразу озвученную, что-то вроде «иди убей их» я сразу же проснулась и стала боятся что вдруг это и были уже голоса и я теперь не смогу им противится, потом успокоилась, решила что это ничего не значит, что просто из -за того что-то боялась весь день , мозг и выдал не на отвлеченную тему бред какой- нибудь при засыпании, а именно на тему моих контрастных навязчивостей. На сколько это вписывается в клинику неврозов? Или такие проявления это все таки симптомы шизофрении? Спасибо !
Пользователь

1149 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте .Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это вас успокоит , повысит стрессоустойчивость. Начните с выполнения рекомендаций,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы совершенно правильно рассуждаете, если думать о возможных голосах в голове в течение целого дня и бояться их, они могут появиться у любого человека. Невроз в шизофрению не превращается. На настоящий момент Вы осмотрены специалистом, диагноз установлен, поэтому основания искать что-то другое и бесконечно анализировать симптомы, у Вас нет. Доверьтесь врачу, выполняйте его рекомендации и постарайтесь занять свой день по-настоящему полезными и интересными делами, это так же будет составной частью лечения.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Страх шизофрении, навязчивые мысли   1 ответ

Недавно у меня появился страх шизофрении, и в голову начали лезть навязчивые мысли, и они какие-то странные, это просто бред, бессмысленные обрывки фраз, и они такие реалистичные, как будто в реальности. В основном они всегда перед сном появляются, но иногда вечером, из-за этого мало сплю, когда уставший, то навязчивых мыслей еще больше.  Подскажите, что делать?
21 мар 2018 11:58
 
👍
0
👎

Боюсь, что у меня шизофрения   1 ответ

Мне 16 лет около 7 месяцев страдаю ощущение как будто я во сне иногда просыпаюсь у меня в комнате 2 кровати и забываю на какой спою но потом вспоминаю. И так все началось летом после экзаменов как-то проснулся и началось чувство как будто я во сне оно и сейчас,ну я терпел 6 месяцев и в итоге в ноябре в школе стало плохо было тяжело дышать и были боди…
10 янв 2019 20:21
 
👍
−1
👎

Пугают диалоги в голове   5 ответов

Здравствуйте, меня Зовут Ольга и мне 29 лет Не понимаю что со мной происходит Полтора года назад был сильный стресс.. Ждала что он пройдёт, но он не прошёл. Всё усугубилось отсутствием отдыха и тем, что пришлось очень много работать.Работа тяжёлая и нервная,новая для меня. Я очень нервничала и ко мне постоянно придирались. Примерно пол года назад,…
28 дек 2018 19:08
 
👍
0
👎

Мания преследования   3 ответа

добрый день! Сложилась такая ситуация. У знакомого человека началась мания преследования. Он утверждает, что за ним кто-то следит, боится, что его заберут органы или еще кто-то. Он вроде бы понимает, что это бред, но в то же время очень напуган. Верит в свои мысли. У него постоянно тревога, плохой сон. Проблем с законом не имеет, преследовать не…
30 окт 2017 21:33
 
👍
0
👎

Может ли это быть симптомами шизофрении?   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Когда моей дочери было 12 лет, она пожаловалась, что боится, что ее преследуют или наблюдают за ней, пробравшись в баню, например. Мы с мужем испугались, но потом поняли, что у нее просто детские страхи. Через некоторое время все уладилось. Но вот ей стукнуло 14 и начались уже другие страхи - она всегда…
9 июл 2019 01:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe