Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормально ли такое состояние после операции?

Здравствуйте, недавно была проведена лапароскопия. Диагноз: стеноз чревного ствола. На третий день после операции начал болеть живот в области кишечника, желудка и яичников. Постоянная отрыжка и диарея. Для облегчения состояния в больнице мне дают Маалокс, Омез и Бифиформ. Нормально ли такое состояние после операции? Сколько оно продлится?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой такое состояние назвать нельзя. Для уточнения ситуации желательна консультация врача-гастроэнтеролога В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмму. общий и биохимический анализ крови, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли быть обострение гастрита?   4 ответа

добрый день!4 месяца назад была операция -удаление желчного пузыря путем лапароскопии.Сейчас мучает жидкий стул,тошнота и позывы к рвоте,на фгдс стоит очаговый гастрит,может ли быть сейчас его обострение?
24 окт 2018 15:07
 
👍
0
👎

Боль толстого кишечника   2 ответа

боль толстого кишечника с права левая часть живота больше иногда частоя изжога журчание в животе
23 июл 2018 23:57
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
21 авг 2020 05:46
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe