Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальное ли давление?

Давление 80 на 40 в 15 лет это нормально?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Давление несколько ниже средних цифр. Важно учитывать, каково при этом самочувсивие, есть ли слабость, головокружение. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, не нормально.Посетите терапевта с результатами исследований клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные данные предоставьте вашему доктору.Это поможет в определении сути проблемы.Непременно проведение измерения АД дважды в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В норме ли давление?   2 ответа

Здравствуйте, нормально ли, если у девушки (30 лет , рост 168, вес 46) по утрам давление 80/50. Днём и вечером 95/60?
21 июл 2021 15:52
 
👍
0
👎

Низкое давление, как поднять?   5 ответов

Здравствуйте . Мучаюсь уже на протяжении месяца. Ходила к врачу выписали элеутерококк по 25 капель , не помогает! У меня низкое давление 100/80, учащенное сердцебиение , страх, несосредоточенность, головокружение и слабость в руках и ногах . Пыталась поднять давление кофе , не помогает , что делать ?
4 дек 2019 11:00
 
👍
0
👎

Беспокоят частые головокружения   2 ответа

Здраствуйте,меня беспокоят частые головокружения,когда я стоя еду в автобусе или просто долго стою в помещение в котором мало воздуха.Шла к терапевта отправила на анализ сахар 4,3 холестерин 4,4.также экг все хорошо.Эпилепсии нет делали электроэнцефолографию.Направили делать реоэнцефолографию.Были проблемы с гемоглобином(мясо ем) был примерно 100-110,потом…
9 сен 2019 20:11
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться и какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянно пониженное давление и частые головные боли , к какому врачу обратиться и какие сдать анализы?
18 сен 2020 03:57
 
👍
+2
👎

Головокружение   4 ответа

бывает лёгкое головокружение,АД 105\60 пульс 70-80! постоянное чувство тревоги
20 авг 2017 20:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe