Нужно ли лечить?
Здравствуйте. У меня тянет низ живота и появились коричневые выделения на 8 день цикла.Обычно месячные идут пять дней и все, никаких выделений такого плана не было раньше.Тем более в первой фазе.КОК не пью, узи за прошлый месяц в норме.Это нормально? От чего такое бывает? Нужно ли лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.