Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли лечить?

всем добрый день...был на узи сосудов шеи и головы там вме в порядке кроме одна артерия позвоночная правая тоньше чем положено это вражденное...подскажите нужно ли предпринимать какието действия?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. по всей видимости, имеет место гипоплазия, это врожденное состояние организма, он к нему адаптируется, лечение не требуется. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

19 лет, девушка. Меня беспокоят постоянные головные боли, скачущее давление, головокружения и беспокойный сон (часто просыпаюсь, кошмаров нет). Недавно сделала УЗИ сосудов шеи и головы, есть заключение. Заключение: Гипоплазия правой позвоночной артерии. Нарушения регуляторного характера в виде гиперкинетического кровотока по артериям каротидных бассейнов,…
15 апр 2019 15:34
 
👍
−1
👎

Расшифруйте УЗИ сосудов   2 ответа

Добрый день, сделал узи сосудов головы и шеи, расшефруйте пожалуста, так как полеклиники закрыты не могу попасть к врачу. 1 комплекс интима оса (общих сонных артерии) не утолщен, дифференцировка на слой не нарушена. Справа: 0,6мм, диаметр 7мм, лск (ленейная скорость кровотока) 93см/с, ир (индекс резистентности) 0,61. Ход прямолинейный бляшек нет. Слева:…
7 июн 2020 14:57
 
👍
0
👎

Опасно ли это заключение?   4 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на узи сосудов шеи показывает, что в правой подключичной артерии КИМ утолщён до 1.3 мм. Скажите это страшно? Это бляшка? Что мне делать?
12 дек 2018 15:38
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   6 ответов

здравствуйте,ставят диагноз извитость артерий шеи,насколько это опасно ?
30 сен 2018 08:44
 
👍
0
👎

Предобморочные состояния   4 ответа

здравствуйте! Мне 27 лет (девушка). Уже на протяжении 3 лет беспокоят постоянные головокружения и предобморочные состояния. Проходила очень много обследований все в норме. недавно прошла обследования глазного дна и ЗВП. По их результатам есть изменения. Глазное дно: ДЗН розовый, границы снутри стушеваны, размеры не увеличены, артерии в норме,вены…
13 мар 2017 09:54