Нужно ли пройти УЗИ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребёнка 2г.5 мес шишка на шее не проходит. Педиатр говорит лемфоузел восполился. Но мы уже на больничном второй раз и второй раз пьём антибиотик. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КАКОМУ ЕЩЁ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ??? педиатр не торопится нас ещё куда отправить на обследование. Сказала что лемфоузлы долго шишки проходят. ЭТО ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ??? может нам к хирургу обратиться? УЗИ пройти может надо?
Пользователь

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, узи области шеи. Не имеет смысла прием антибиотиков до получения результатов исследований.Непременно представьте полученные результаты и снимки места поражения(если есть что увидеть).После ознакомления с данными ,прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Сообщите о давности проблемы, что предшествовало развитию проблемы,перенесенные заболевания. Это поможет в диагностике.
Здравствуйте. Да, после перенесенного воспалительного процесса на возвращение лимфоузла к исходному состоянию может потребоваться много времени, несколько месяцев, иногда до года. Вы не указали, по поводу чего назначались антибиотики. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови. Так же может быть показана консультация ЛОР врача. по совокупности данных будет определена тактика. после антибиотика стоит давать пробиотик, например бифидум.