Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли это, и какие меры предпринять?

Здравствуйте. Вчера заметил, что с правой стороны шеи довольно заметно видна вена (в особенности при правильном ощущении), а также прощупывается. Ощущаю маленький дискомфорт, что-то наподобие тугости. Мне 19 лет. Что это может быть, опасно ли это, и какие меры предпринять? (Учитывая нынешние условия с карантином, к врачу не попасть)
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, вена немного расширена (фото не дает достаточной информации) Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае отметить клинически значимое нарушение не представляется возможным. Если вы имеете недомогание в виде "тугости",так это мышцы шеи. Имеет смысл укреплять мышечный корсет. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, посещение спортзала. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Укрепив мышцы шеи, вы забудете о многих проблемах,это весьма важная составляющая общего мышечного корсета. Вполне допустимо проведение серии массажа.

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли зажатость мышц давать нарушение венозного оттока?   2 ответа

Здравствуйте. Было много стрессов в теченое долгого периода времени, заработала невроз себе. Вопрос в другом. У меня вся шея зажата, там постоянно хотелось хрустнуть. Сделала узи сосудов головы и шеи. Там нарушение венозного оттока слева. Скажите пожалуйста, возможно ли это, что нарушение венозного оттока слева (вроде в голове), вызвано спазмом мышц,…
7 июн 2021 11:33
 
👍
0
👎

Головокружение при движении   2 ответа

Мужчина 24 года, второй день при резких иногда не очень резких движениях слегка кружится голова несколько (2-4) секунд
27 окт 2016 12:26
 
👍
0
👎

Пульсирует вена на шее   2 ответа

У меня пульсирует на шеи правой стороне вена очень сильно. Невропатолога нет в больнице, сходить не могу в инвалидной коляске. Врача вызывали сказали нет невропатолога. Что это может быть
28 авг 2020 16:46
 
👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Нарушение кровообращения, очень страшно   2 ответа

У меня в правой части где шея там вена и через эту вену кровь поступает чуть меньше чем в левой,,,и если я нервничаю сильно или очень сильно нагружаюсь допустим пробежал сразу 16 км,то у меня немеет сначала пальцы правой руки,потом сама правая рука,и потом правая часть лица,и не могу разговаривать,и ходить трудно,и думать о чем либо,и это очень страшно,потому…
3 фев 2018 21:19