Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Останутся ли шрамы?

в подростковом возрасте ковыряла бугорки монтгомери, потом естественно перестала. не беспокоят сейчас, не болят, но гной засохший есть. недавно играла с кошкой, она когтем содрала один гнойник, осталась ямка как от ранки. к врачу планирую, но сейчас два вопроса: чем обработать, помазать? и останутся ли шрамы?
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ранку необходимо обработать антисептиком, например мирамистином. Обработку нужно повторять несколько раз в день до полного заживления ранки. Останется ли шрам, зависит от глубины ранки, индивидуальных особенностей организма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели вы играете с кошкой будучи раздетой,это совершенно не верное решение. Непременно посетите доктора дерматолога. Предлагать терапию не имея возможности вас осмотреть не имеет смысла.Не следует откладывать проведение осмотра и терапии.Относительно шрамов.Они непременно будут.Любое поражение кожи оставляет рубцовые изменения в той или иной степени выраженности.Об этом следовало подумать во время травмирования. Выполнение процедур по минимизации проблемы будет весьма затратным.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 
👍
+1
👎

Как лечить ранку?   3 ответа

Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала болеть, появилось покраснение вокруг ранки. На данный момент все ещё есть гной, цвет потемнел, покраснение вокруг, рука болит.
11 дек 2019 13:36
 
👍
0
👎

Есть ли смысл идти к врачу?   2 ответа

Парень прикусил мне сосок, есть небольшая ранка, крови не было, гноя тоже нет, не болит. Сразу бепантеном. Как скоро она пройдет, есть ли смысл идти к врачу?
13 дек 2018 23:44
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

ребёнку 1 неделя сегодня отпал пупочный остаток. в пупочной ранке белое скопление как понимаю это гной. что делать? в больницу сейчас обратиться не можем, т.к. праздники и ничего не работает.
3 май 2020 23:31
 
👍
0
👎

Боль вокруг ногтей   2 ответа

Здравствуйте , после маникюра появились болевые ощущения в области ногтей и вокруг них. Скопился гной в подушечках пальцев
20 окт 2021 16:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.