Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

От чего такое может быть?

здравствуйте! 24 года. Уже несколько дней по раз 5-6 в сутки появляется резкая и очень сильная слабость (ноги как ватные, руки тоже,очень тяжело стоять и дышать,внутренняя дрожь и страх, иногда начитает давить грудь и болеть в области грудины), кажется что сейчас упаду в обморок. Но потом резко все снова нормально. лечу невроз уже месяца три. были ПА, скакало давление( до 160/100) на этой почве, сейчас все вроде нормально. (125/70 и более менее нормальный пульс.) такого раньше никогда не было и это очень пугает. от чего такое может быть?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегетативный пароксизм. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность, заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Стоит начать работу с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований сосудов головы и шеи, проведение осмотра неврологом. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,уровень витаминов и микроэлементов крови. Вполне возможно полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Начните прием пустырника форте в обед и вечером,рассмотрите прием фенибута.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость в руках и ногах   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня слабость в руках и ногах. Внутренняя дрожь в основном это ощущается в животе, когда эта дрожь идёт повышение пульса. это бывает по утрам. И когда нужно идти на улицу в магазин ну либо куда.На этом фоне у меня постоянный страх что со мной что-то случится. Кардиограмму неделю назад делала все хорошо. У меня начальный остеохондроз…
30 дек 2021 09:47
 
👍
0
👎

Внутренняя дрожь и чувство страха ночью   2 ответа

Здравствуйте. Ночью проснулась неожиданно от такой проблемы: внутрення дрожь и чувство страха. Затем очень сильно начало трясти особенно ноги,пульс повысился до 90 выпила пустырника и стала легче. Что это может быть?
1 июл 2018 00:36
 
👍
0
👎

Замучили панические атаки, это лечится?   2 ответа

замучали панические атаки,во время приступа повышается давление до 180,пульс до 120-140 ударов, всего трясет. Что делать,какие обследования,анализы,это вообще лечится?
7 янв 2020 19:17
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Что это такое и к кому мне обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Сегодня ночью так и не поняла,что со мной произошло.Я нервно и судорожно дышала,нервный судорожный вдох,подергивания в грудной клетке и горле,ноги дергались,вдохнуть не могла как бы,чувство остановки дыхания,похоже на дыхательный невроз,сначала заснуть не могла,думала,что задохнусь,перестану дышать,учащенное сердцебиение,трясло,потом прошло…
8 май 2019 08:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.