Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отекает палец ноги после травмы

22, женский. 18 октября на футболе наступили на ногу, доиграла ее, потом увидела, что отек большой палец, дома приложила лед, потом мазала долобене 2-3 дня. Цвет прошел, зрительно отек тож, но до конца не могла большой палец сгибать. Сходила в травму, врач посмотрел и сказал мазать фастум-гель просто, я не стала менять долобене, помазала еще дня 3-4, потом перестала, ибо ничего не менялось, по-прежнему не могла согнуть до конца, заметила, что все-таки небольшой отек есть, который видимо и мешает. Но вот уже 19 декабря, а ничего не поменялось. Это трещина или что? Думаю сделать рентген, для этого надо к терапевту сначала или как?
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ани. Врач должен был назначить снимок травмированного пальца( визуально определить трещину , практически , невозможно). Непременно иммобилизация, ограничение нагрузки.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух палец после травмы   2 ответа

Добрый день! 17.07.2017 г я получила трещина кости второго пальца ноги. В травпункте лейкопластырем примотали поврежденный палец к большому. Через месяц врач после рентгена сказал, что зажило все хорошо. На сегодня (12.09.17) я имею опухший палец…
12 сен 2017 05:15
 
👍
0
👎

Отек большой палец на ноге, больно ходить   4 ответа

Травмы не было, отек большой палец на ноге, сделали снимок, врач сказал ушиб первой степени... Не проходит уже 3 недели ... На ощупь как будто какая-то жидкость под кожей, температуры нет. Боли нет, но ходить больно.
14 мар 2018 14:57
 
👍
0
👎

Какие меры предпринимать, чтоб избегать подобного?   2 ответа

Здравствуйте, описываю проблему мамы 53 года, хрон заболеваний нет. Уже второй раз за год одна и та же ситуация. При покупке новой обуви, причем не важно сланцы или зимняя обувь со стороны стопы то под мизинцем, сейчас под большим пальцем подушечка очень сильно опухает, боли. Это не мозоли, это натуральный отек в диаметре примерно 10 см с пульсир.болью,…
11 ноя 2018 21:33
 
👍
−1
👎

Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный терапевт сказал, похоже, трещина. Вообщем, месяц накладывала эластичный бинт. мазала "Гибким луком" из "Сибирского здоровья", гепариновой мазью. Стала понемногу…
12 янв 2020 11:11
 
👍
0
👎

Травма пальца ноги   2 ответа

Привет! Опишу ситуацию как есть. Шел по делам (торопился) зацепился за корягу, повредил большой палец ноги. Было немного крови. Жена сбегала сразу в аптеку, купила перекись и бинт. Я сразу обработал и всё стало ок. Немного прихрамывал из-за того, что было неприятно когда палец касался тапка. Сменил бинт, рану обработал левомиколью. На следующий день…
29 авг 2016 15:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe