Отеки на лице
Здравствуйте, меня очень давно беспокоили отеки на лице, но они были не сильно заметные, по этому я долго не обращал внимание на них, но в декабре 2016 года они очень усилились, и я начал замечать что лицо у меня буквально уменьшилось, челюсть изменила свое положение и глаза стали намного больше боли в суставах либо еще где то не было, бывали моменты когда рот не мог открыть полностью. Я пошел к врачу, сдал общий анализ крови, мне сделали ФГДС и в итоге все вроде как нормально, все результаты в пределах нормы, но проблема осталась. По мимо всего этого кожа иногда становится сухой, проблемы с дыханием, одна ноздря дыши гораздо хуже другой, общее состояние какой то подавленности и трудности, волосы становятся ухудшаются и становятся сухими. Я сдал очень много анализов, почти на многих паразитов, сделал МРТ (без контраста) и КТ (без контраста) височно-нижнечелюстного сустава, МРТ (без контраста) брюшной полости и забрюшинного пространства, УЗИ почек, надпочечников, печени, желчного пузыря, поджелудочной, селезенки и щитовидной железы, все в пределах нормы , кроме УЗИ щитовидки, она увеличена (но я сдал на все гормоны, они тоже в норме), анализы мочи тоже отличные. Так же сдавал Гастропанель и анализ на целиакию, результаты приложу скриншотом. Заметил что состояние зависит от того, что я ему, по этому полностью исключил все жесткие и химические продукты, ем только варенное рагу с курицей и каши, вроде становится лучше, так же исключил сладкое, стараюсь не переедать. Так же становится с челюстью от таких препаратов как Ново-пассит, тенотен, Грандаксин, мне их посоветовали в аптеке. Еще в феврале кололи 8 ампул цефтриаксона, после этого отеки усились и хуже стало намного. Больше не знаю что сказать, мне кажется пробелма может быть с кишечником, так как началось все мне кажется после того как я начал пить много кока-колы без сахара (но это не точно), но болей у меня абсолютно никаких нет, нигде. Так же отеки бывают по всему телу, но они не очень заметны. Вообщем это все, я понимаю, что вы вряд ли сможете полноценно помочь, но надеюсь, что хотя бы сможете подсказать что это может быть и к кому лучше обратиться. Спасибо. P.S. Меня рацион питания много раз. Когда питался черт пойми как (пиццы, печенья, конфеты и тд) возникало что то вроде аллергии на разные товары, мог поднести еду к ному и сразу начинался отек. Ревматоидный фактор тоже отрицательный.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на дисбактериоз, анализ на соматотропный гормон, иммунограмму. По результатам посетите профильного врача очно в зависимости от выявленных изменений. Возможно, данные анализы помогут прояснить ситуацию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.