Отеки под глазами
Здравствуйте! С декабря 2014г у меня начались сильные отеки под глазами. Сейчас ещё хуже, я выгляжу как после многодневного запоя. Я не работаю, т.к меня никто не берет с таким внешним видом, а раньше я работала главным бухгалтером в крупной фирме. За этот период я прошла много обследований и была у многих специалистов, мне никто конкретно так и не сказал отчего отеки. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте какие еще сделать обследования. Моя мамочка заболела в 2016, диагноз- глиобластома. Умерла в апреле 2017. Тоже сильно отекала. Очень боюсь повторить. Список обследований: 1) Узи почек: Заключение: морфологических изменений не обнаружено. 2) МРТ пояснично-крестцового отдела:Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4/L5, L5/S1. Протрузия диска L1/L2. Признаки спондилоартроза. 3) МРТ головного мозга: Заключение: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Асимметрия боковых желудочков (D>S). Формирующееся «пустое турецкое седло». Умеренное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина (признаки гипертензионной ангиопатии).Риносинусопатия. 4) МРТ шейного отдела позвоночника: Заключение: Дегенеративно - дистрофические изменения позвоночника. Шейный остеохондроз С2- С3, С3- С4, С4- С5, С5- С6, С6- С7, 3 период в аномальном позвоночнике. Частичная конкресценсия С2- С3.Старая с краевыми костными разрастаниями срединная с широкой двусторонней, больше влево, латерализацией частично выпавшая грыжа диска С4- С5 компримирующая дуральный мешок, боковые карманы. Миелопатия на уровне С4- С5. Широкая протрузия диска С5- С6 минимально деформирующая дуральный мешок, боковые карманы. Унковертебральный артроз С3 –С4, С4- С5, С5- С6, С6- С7. Двусторонний спондилоартоз С2- С3, С3- С4, С4- С5, С5- С6, С6- С7. Патологическая извитость левой позвоночной артерии. 5) Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов: Заключение: Патологии нет. 6) ЭХО- ЭГ : Заключение: ЭХО признакиумеренно выраженного гипертензионного синдрома. 7) ЭЭГ: Заключение: Изменения ЭЭГ в задне-лобно-височной области правого полушария ирритативного характера. Признаки дисфункции гипоталамических структур мозга, вегетативной лабильности в записи. 8) РЭГ: Заключение: В фоновой записи относительное снижение пульсового кровотока в ВББ слева. Ангиодистония по смешанному типу во всех отделах с преобладанием сосудистой гипертензии. Повышение ПСС в ВББ. Умеренное снижение эластических свойств артерий во всех отделах. Стижение тонуса вен с затруднением венозного оттока в ВББ. Анализ крови: Лейкоциты – 11,21; Эритроциты – 4,1; НВ- 139 П- 13, С- 46, Л-39, М-2 Анализ мочи: Лейкоциты -10- 12; Плоский эпителий 1-2 BLD +-5RBC/ul; LEU ++75WBC/ul Биохимич. Анализ крови: GLU- 5.4; CHOL – 4.1; CREA - 48.1; UREA – 4.43; TBIL -14.0; AST – 10; ALT -7У Эндокринолог: Заключение – диффузный зоб Это основные обследования. Жалобы на головокружение, два раза падала в обморок, шум в ушах, недомогание, постоянная усталость, сильные отеки на лице. Полгода назад операция – дисплазия 2степени шейки матки. Мне 39 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Спасибо за ответ Анализ крови: Лейкоциты – 11,21; Эритроциты – 4,1; НВ- 139 П- 13, С- 46, Л-39, М-2 Анализ мочи: Лейкоциты -10- 12; Плоский эпителий 1-2 BLD +-5RBC/ul; LEU ++75WBC/ul Биохимич. Анализ крови: GLU- 5.4; CHOL – 4.1; CREA - 48.1; UREA – 4.43; TBIL -14.0; AST – 10; ALT -7У Эндокринолог: Заключение – диффузный зоб
Пользователь
И к какому специалисту обращаться, у невролога прошла дневной стационар, ситуация не поменялась
Пользователь