Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Падение давления

Уважаемый доктор! Мне 66 лет. Я гипертоник с большим стажем. Более двадцати лет у меня был ишемический инсульт, после которого я полностью восстановилась. С тех пор я регулярно измеряю давление и держу его под контролем. 10 лет назад у меня внезапно упало давление, но так, что несколько тонометров не могли зафиксировать хоть какое-то давление. Это состояние сопровождалось рвотой. Скорая меня доставила в стационар и примерно через неделю меня выписали с моим рабочим давлением. Два дня назад у меня опять упало давление. Самые низкие показатели 90/51 и чуть выше. Кофе особого результата не дало. Сильная сухость во рту. Кружится голова. Понимаю, что заочная консультация она и есть заочная, но хочу спросить Вашего совета. Завтра вся семья уйдёт по своим делам, я останусь одна. Глупый вопрос, но всё-же посоветуйте: вызвать мне участкового терапевта завтра, или уже сейчас звонить в скорую? С уважением, Наталья.
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите полноценное обследование,клинический анализ крови+сахар крови,уровень гормонов щитовидной железы,исследование сосудов головы и шеи. Посетите невролога в очном порядке. Непременно вызывайте неотложку. Выполните экг.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдайте постельный режим. вызовите врача на дом. Вам необходимо пройти обследование, в то числе УЗИ сердца, кардиограмма, общий и биохимический анализ крови, холтеровское мониторирование, суточный мониторинг Ад. если будут выявлены проблемы с сердцем, по результатам будет назначена терапия. После исключения патологии со стороны сердца возможно назначение женьшеня, элеутерококка, лимонника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скачет давление   2 ответа

Здравствуйте. Я гипертоник с большим стажем. Перенесла микроинсульт около семи лет назад, а после ишемического инсульта прошло пять лет. Постоянно пью лекарство. Сдала анализ на холестерин и на свертываемость, они хорошие, но а/д скачет.В чем еще искать причину? Спасибо
10 янв 2017 18:02
 
👍
0
👎

Роды после инсульта   2 ответа

Здравствуйте. Я в январе перенесла ишемический инсульт в правом полушарии. Хочу узнать, могу ли я забеременеть и родить?
4 мар 2017 07:01
 
👍
0
👎

Слабость, сердцебиение на улице   1 ответ

Здравствуйте. У моей мамы постоянно слабость, особенно с утра, к вечеру становится лучше. Она не может даже в магазин сама сходить. Давление в норме, но бывает слегка повышенное - около 140 на 80. Очень часто бывает так, что дома она хорошо себя чувствует, а выходит на улицу, например в магазин, проходит минут 10-15, и у неё начинает сильно биться сердце…
5 дек 2017 20:57
 
👍
0
👎

Поднимается давление и трясет, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Пару раз поднималось давление до 140/100 и сильно трясло. Я сходила в больницу и сдала анализы мочи и крови.
30 июн 2017 12:11
 
👍
+1
👎

Бывает ли аритмия при ВСД?   3 ответа

Здравствуйте, д. 18 У меня всд и невроз. Скажите, пожалуйста, бывает ли аритмия при всд? У меня возникают перебои сердечного ритма. Сначала сердце бьётся настолько медленно, что вообще не чувствуется, потом начинает биться быстро, как будто тахикардия. И так чередуется.
1 май 2020 16:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe