Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Перелом плюсневой кости

Здравствуйте. Скажите, у меня перелом основы 5 плюсневой кости стопы без смещения, сломал я 23 ноября, обратился в травмпункт 24 ноября. Хотел бы узнать, несколько вопросов, на которые мой врач не сильно проконсультировал меня. 1 - Нормально ли, что еще сутки я ходил на обоих ногах, так как боль не была настолько сильной, чтобы я не мог ступить, просто опухла нога? 2 - Мне наложили гипс, который покрывает нижнюю часть стопы, а верх перемотан бинтами. Нормально ли, что гипс не полностью покрывает конечность? 3 - Можно ли иногда шевелить пальцами ноги, когда затекают? Разве мне грозит смещение, если я ходил сутки ногой, и его не произошло? Оно может случиться от движений пальцами маленькими? 4-Смогу ли я на новый год уже ходить самостоятельно???Так как гипс мне обещали снять 24 ноября. 5-Нормально ,что нога у меня совсем не болит ??Знаю людей с таким же переломом,они говорили ,что постоянно мучались от боли. Спасибо.
Пользователь

3789 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хождение на сломанной стопе чревато смещением, но если оно уже не произошло, значит, обошлось. Гипс наложили правильно, наличие окна позволяет регулировать его, если он ослабнет, и наблюдать за состоянием кожи. Шевелить пальцами можно, аккуратно, слегка, без усилий. Сильные движения и нагрузка могут привести к смещению. Что нога не болит, хорошо. Если гипс снимут, аккуратно наступать на ногу будет можно.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Последствия перелома плюсневых костей стопы   1 ответ

52 года,при тугом гипсе появились пролежни ,отек еще есть,день 9й,синяки от ушиба,кожа бардовая

5 дек 2022 09:15
 
👍
0
👎

Замена гипса на ортез   0 ответов

Перелом плюсневой кости стопы, 3 недели, 2-й рентген в норме, езжу на коляске, на ногу не планирую до выписки наступать. Насколько критично снять гипс, и для фиксации использовать ортез?

17 ноя 2024 04:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−3
👎

Что есть, чтобы быстрее срослось нога?   2 ответа

перелом плюсневой кости стопы, правая нога. наложили гипс 2 раза. хожу на костылях. уже 2 недели. дайте совет что пить и есть, чтоб быстрее срослось
7 ноя 2020 09:37
 
👍
0
👎

Анализ рентгенографии стопы   0 ответов

Добрый день. Повредил стопу. Трав не было, не падал и не подворачивал. Просто шел и в один момент стопа начала остро болеть при наступании. Оставшийся путь еле дошел через боль. Боль в районе «подушки»…

10 дек 2024 20:27
 
👍
+1
👎

Перелом плюсневой кости   3 ответа

Здравствуйте! 9.08.17 при неудачном приземлении на стопу случился перелом 5-ой плюсневой кости (как 10.08 показал рентген), правая часть стопы…
11 авг 2017 02:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований