Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохое самочувствие - анемия?

Здравствуйте. Меня зовут Амина. Мне 15 лет. Я подозреваю, что у меня анемия. Постоянное головокружение, острые боли в затылке, сонливость, слабость, часто тошнит, потеря аппетита, иногда возникает непонятный шум в ушах, в глаза либо колет, либо они болят все время, какие-то непонятные черные точки перед глазами, раздражительность. Я могу проспать полдня и все равно не высплюсь, одышка, бывает такое, что лежу, и нет сил двинуться, часто, когда лежу или сижу, а потом встаю, перед глазами все темнеет, такое ощущение всегда, как будто в обморок упаду. Не могу выносить яркий свет и громкий шум, часто бывают судороги, колет в сердце до такой степени, что дышать бывает больно. Последнее время сильно худею, очень кровоточат десны, болят даже зубы, резкие перепады настроения, ухудшилась память, ужасно начали выпадать волосы, а ещё, как бы ни было стыдно это говорить, у меня сократился менструальный цикл (максимум 4-5 дней и то по чуть-чуть). Во время цикла вообще хочется лежать пластом и даже не двигаться. Сильно болит поясница и низ живота. Все вышеперечисленные симптомы увеличиваются вдвое. В последнее время постоянно холодные руки и ноги. Что мне делать? К какому врачу идти, и какие анализы сдавать? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), анализ мои, ЭКГ. Так же необходимо посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. Рот необходимости может бть назначена консультация эндокринолога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

👍
0
👎 0
Ой ужас. Целый букет.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне поступить?   3 ответа

Ситуация такая. Чуть больше года назад у меня выявили ЖДА ср.степени. С января по июнь месяц я пила препарат железа (Мальтофер). В январе месяце начала замечать такие же симптомы, как и при ЖДА. Однако все стало ещё хуже, чем в прошлый раз. Раз в месяц по утрам становится очень плохо, доходит практически до обмороков, давление падает до 60. Частые головокружения,…
12 апр 2021 15:26
 
👍
−1
👎

Головокружение, слабость   2 ответа

Здравствуйте! Я Юсуп, Мне 26 лет, меня постоянно слабость, головокружения, тошнота, очень быстро устаю, сил ни на что не бывает, что это может быть?
21 апр 2017 21:54
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ крови   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Мне 35 лет, бывают головокружения, мушки перед глазами, слабость, сонливость, постоянная усталость, бледность кожи, можно ли предположить анемию? Также беспокоят судороги, без боли, по всему телу и в лице, немеют конечности после сна. Начала принимать мильгамму (в1, в6), судороги начали уменьшаться…
26 янв 2022 13:15
 
👍
0
👎

Из-за чего все это может быть?   2 ответа

Меня зовут Бурула(жен),17 лет. В последнее время я чувствую себя неважно, какая бы погода не была,за 15 мин хождения потею(лоб,спина)причем холодный пот,Потом начинается:все тело холодное,бледная кожа,головокружение,слабость,темно в глазах,неприятный запах изо рта,сама замечаю как теряю память...слишком нервная стала...из за чего все это может быть?Что мне делать ?
12 май 2018 15:37
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   2 ответа

Мне 22 и у меня такая проблема, я не могу выспаться сколько бы не спал, постоянная усталость, не чувствую меру к еде, часто болит голова, постоянно клонит в сон, даже на выходных не могу долго спать как рассвет сразу просыпаюсь, стал агрессивный и вспыльчивый, глаза сохнут и как будто какое то давление в них.
6 окт 2017 02:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe