Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли быть такие побочные эффекты от Анаприлина?

Здравствуйте, у меня тахикардия, каждый день я принимаю анаприлин утром вечером бывает днем если повышается, пульс. Принимаю его давно. Заметила что стали сниться ужасы каждую ночь, была даже как галюцинация, один раз , тяжело быстро выразить мысль. Бывает я прям замечаю как хочу сказать, но мозг не может это быстро сформулировать. Возможно ли это от анаприлина?

Пользователь

116 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Связь с приемом препарата возможна. Целесообразно посетить вашего лечащего врача повторно, сообщить о возникших явлениях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может быть предложена замена препарата на другой, уменьшение дозы.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы вполне могут быть спровоцированы приемом анаприлина. Вам следует обратиться к врачу, назначавшему Вам данный лекарственный препарат, для коррекции дозировки. Возможно удастся подобрать альтернативное лекарственное средство, которое будет лучше переноситься.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть побочное действие Венлаксора?   1 ответ

Добрый день. Синусовая тахикардия была всегда, беспокоила изредка снималась анаприлином. Последние недели 2 она постоянная, пульс после пробуждения 100 (давление в норме), появилось онемение мизинца и безымянного пальца на левой руке, затем боль левой в руке и плече. Вечером, в спокойном состоянии резко подскочил пульс. Сделала ЭКГ, заключение: Синусовая…
17 мар 2022 14:50
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Анаприлин долго?   1 ответ

Здравствуйте, у меня тахикардия связаная с всд. Ещё при вставания с кровати резко пульс увеличивается синдром спот. Я пью каждый день анаприлин уже 2 года. Скажите пожалуйста его можно пить долго, я без него не могу. Или он окажет плохое влияние на организм?
26 июн 2022 07:38
 
👍
+1
👎

Какова вероятность повторения этого приступа?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Всеволод. Ответы на вопросы опросника: 1. Возраст, когда впервые возникли жалобы; В 23 года 2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.); Дедушку ограбили и убили хулиганы когда он шёл домой после работы, но я был тогда маленький и слабо помню 3. Начало и окончание приступа…
24 ноя 2018 16:00
 
👍
+1
👎

Как правильно прекратить прием Бисопролола?   4 ответа

здравствуйте,невропатолог выписал бисопролола 5 мг,пью третью пачку,крыша от них едет ужасно,вся побочка у меня, хочу бросить их пить,как бросить их правильно, читала что сразу резко нельзя а пить их больше не могу что делать?
14 янв 2019 21:02
 
👍
0
👎

Чем заменить Анаприлин и в какой дозировке?   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагностировали тиреотоксикоз. Назначили тирозол (10mg) (20мг в сутки). На фоне этого заболевания также присутствует тахикардия, назначили анаприлин ( не курсом, а таблетку во время приступа). Проблема в том, что анаприлина в наличии нигде нет. Приобрела бисопролол, но в инструкции о тахикардии нет ни слова + с острожностью принимать…
22 апр 2019 02:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.