|
👍 0 👎 |
Почему может покраснеть рубец от БЦЖ?Добрый день.Подскажиье пожалуйста почему может покраснеть рубец от сделанной прививки в детстве БЦЖ?Покрасненте появилось 2 недели назад.Не болит не чешится.В данный момент у меня беременность 23 недели.Спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, что это место было поцарапано или натерто. Также покраснение может быть проявлением аллергии. В период беременности на фоне изменения гормонального фона состояние кожи может меняться, она может становиться повышенно чувствительной. О заболевании покраснение рубца не говорит. Если нету боли, зуда, признаков воспаления повода для беспокойства нет. Если будут неприятные ощущения, посетите врача очно для осмотра.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно посетите фтизиатра.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких. Это совершенно правильное решение вашего вопроса. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.
|
|
👍 +5 👎 |
Связь Манту и гельминтов, аллергии
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 9 лет 5 месяцев. 21.11.2017 сделали реакцию Манту. 22-23.11.2017 активно двигался на улице, сильно вспотел. В этот период активно ел яблоки и умеренно… |
|
👍 0 👎 |
Ранка на месте прививки, на что обратить внимание в результатах анализов?
Прививку БЦЖ сделали в роддоме.В итоге сыну уже год,но на месте укола ранка и вокруг покраснение.Участковый врач говорит что это нормальная реакция (как ,Но сама каждый прием удивляется что прививка… |

|
👍 +4 👎 |
Может ли это говорить о том, что ребёнок инфицирован?
Здравствуйте. Ребёнку месяц назад зделали первую пробу манту. Реакция оказалась положительной. Врач сказал неделю пропить супрастин и дальше смотреть. Но прошёл уже месяц, уплотнение сошло, а… |
|
👍 −1 👎 |
Уплотнение на месте прививки БЦЖ
Добрый день! На месте шрама от прививки бцж под кожей образовалось уплотнение в виде шарика, при надавливании есть небольшие болевые ощущения, а также покраснение в области шрама. Возраст 30 лет.… |
|
👍 0 👎 |
Подозрение на туберкулез
Здравствуйте, я сейчас ухаживаю за братом (47лет) у которого двустороння пневмония. Вчера делали бронхоскопию, предупредили,… |


