Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему может покраснеть рубец от БЦЖ?

Добрый день.Подскажиье пожалуйста почему может покраснеть рубец от сделанной прививки в детстве БЦЖ?Покрасненте появилось 2 недели назад.Не болит не чешится.В данный момент у меня беременность 23 недели.Спасибо
Пользователь

2400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, что это место было поцарапано или натерто. Также покраснение может быть проявлением аллергии. В период беременности на фоне изменения гормонального фона состояние кожи может меняться, она может становиться повышенно чувствительной. О заболевании покраснение рубца не говорит. Если нету боли, зуда, признаков воспаления повода для беспокойства нет. Если будут неприятные ощущения, посетите врача очно для осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно посетите фтизиатра.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких. Это совершенно правильное решение вашего вопроса. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Связь Манту и гельминтов, аллергии   3 ответа

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 9 лет 5 месяцев. 21.11.2017 сделали реакцию Манту. 22-23.11.2017 активно двигался на улице, сильно вспотел. В этот период активно ел яблоки и умеренно цитрусовые. Место инъекции водой не мочили. 24.11.2017 измерили папулу (не ярко-красного цвета, четких границ не было), намеряли 7-8 мм. По результатам…
3 дек 2017 18:36
 
👍
0
👎

Ранка на месте прививки, на что обратить внимание в результатах анализов?   3 ответа

Прививку БЦЖ сделали в роддоме.В итоге сыну уже год,но на месте укола ранка и вокруг покраснение.Участковый врач говорит что это нормальная реакция (как ,Но сама каждый прием удивляется что прививка сделана в роддоме.Пробу на манту не проводили ещё,пока мед.отвод из-за насморка. Завтра сдаём кровь и мочу как положено при в год ,на что обратить внимание…
15 авг 2018 00:18
 
👍
+1
👎

Может ли это говорить о том, что ребёнок инфицирован?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку месяц назад зделали первую пробу манту. Реакция оказалась положительной. Врач сказал неделю пропить супрастин и дальше смотреть. Но прошёл уже месяц, уплотнение сошло, а вот пятнышко осталось. К тому же, на сколько я знаю ещё смотрят рубец от бцж, но у нас рубца нет. Может ли это говорить о том что ребёнок инфеципован? Ведь контакта с больными не было
11 май 2020 07:07
 
👍
0
👎

Диаскин-тест   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку во вторник поставили Диаскинтест (т.к. реакция на Манту фтизиатру не понравилась). Сегодня четверг. В месте укола появилось покраснение. Диаметр 10мм. Уплотнений нет. Нужны ли дополнительные обследования? Налько это серьезно и какое лечение должно быть предложено в этом случае? Спасибо.
16 мар 2017 12:09
 
👍
0
👎

Прививка   1 ответ

Здравствуйте! 9 ноября сделали прививку АКДС никаких симптомов не было ,точка от прививки исчезла,но вот после вчера покраснело,что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
24 ноя 2017 17:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.