Почему такой маленький уровень гормона, если беременность подтвердилась?
Здравствуйте. Делала недавно узи. Показало плодное яйцо. До этого сдавала ХГЧ. Первый раз результат был 0,5. Сегодня сдала повторно. Результат 1,20. Рост гормона есть, но маленький. До месячных ещё неделя. Почему такой маленький уровень гормона, если беременность подтвердилась?
Пользователь

Здравствуйте. Приведенные показатели ХГЧ не говорят в пользу наличия беременности. Выявленное образование полости матки может иметь другую природу, например, ошибочно за плодное яйцо может быть принят полип матки. Посетите с результатами ХГЧ гинеколога повторно, решите вопрос о сроках проведения повторного УЗИ. По совокупности данных будет определена ситуация и тактика.