Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему такой маленький уровень гормона, если беременность подтвердилась?

Здравствуйте. Делала недавно узи. Показало плодное яйцо. До этого сдавала ХГЧ. Первый раз результат был 0,5. Сегодня сдала повторно. Результат 1,20. Рост гормона есть, но маленький. До месячных ещё неделя. Почему такой маленький уровень гормона, если беременность подтвердилась?
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приведенные показатели ХГЧ не говорят в пользу наличия беременности. Выявленное образование полости матки может иметь другую природу, например, ошибочно за плодное яйцо может быть принят полип матки. Посетите с результатами ХГЧ гинеколога повторно, решите вопрос о сроках проведения повторного УЗИ. По совокупности данных будет определена ситуация и тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Черные выделения   8 ответов

здраствуйте у меня 12.06.2017 были последнии месячные потом через 22 опять пошла каричневая мазня уде 23 обильна прям черная кровь пошла болит в низ живота и тошната есть что это может быть
29 июн 2017 16:29
 
👍
0
👎

Обязательно ли принимать ОК после удаления полипа?   2 ответа

Здравствуйте! Обязательно ли 3 месяца принимать ОК после удаления полипа матки? Анализы сданные перед и во время гистероскопии все хорошие, но имеются гормональные нарушения (повышены пролактин, кортизол, 17-он прогестерон, эстрадиол на нижней границе) и нерегулярный цикл, 28-35 дней. Планируется беременность. Спасибо.
19 ноя 2021 09:01
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Тест показал 2 полоски, задержка 8 дней. 26 января последние месячные, 6 мес назад родила.
9 мар 2021 15:32
 
👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в феврале не пришли месячные, думала что забеременела, но тесты все отрицательные , сдала кровь на ХГЧ результат 0,5, т.е не беременна( , пошла к гинекологу она сказала,что матка увеличена возможно скоро месячные придут, отправила на УЗИ подозрение на кисту, сходила на УЗИ киста правого яичника, гинеколог выписала таблетки Дюфастон.…
21 мар 2019 17:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe