Поднимется ли плацента?
Здравствуйте, можете объяснить, плацента подниметься? срок по первому УЗИ 15 неделя по скринингу 16-17 недель
Пользователь

Здравствуйте. В некоторых случаях плацента может подниматься за счет роста матки. В указанной ситуации маловероятно, что плацента сместится в достаточной степени и не будет перекрывать область зева. В такой ситуации беременность должна наблюдаться особенно тщательно, должны быть исключены любые физические и психоэмоциональные нагрузки. Достаточно вероятно, что встанет вопрос о родоразрешении через кесарево сечение.
Здравствуйте. Срок беременности совершенно не велик, что либо предполагать еще достаточно рано. Вы подлежите наблюдению.Исключить какие либо физические нагрузки. В ходе беременности рост матки вполне может изменить положение плаценты. Вероятность того,что плацента "уйдет"выше весьма велика. Не волнуйтесь ,вам это совершенно не показано. Даже в случае сохранения плаценты в нижнем положении , роды могут провести оперативным методом