Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение после укуса клеща

после укуса клеща появилось покраснение на бедре в виде кольца.прогрессирует
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место боррелиоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, исследование на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае будет совершенно правильно начать прием доксициклина .Вы не указали давность укуса( вроде как зима на календаре). Непременно провести исследование ИФА(раздельно), Это поможет определить суть проблемы и предложить вам терапию.Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильное решение . Не откладывать начало проведение терапии.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укус клеща: чем опасен   1 ответ

Укусил клещ, предположительно в двадцатых числах мая 2015г. На левой и правой ноге появились покраснения. Сдал анализ крови 05.06.2015г. на возбудителя бореллиоза, получил результат Антитела lgM положительный, титр 1:200, Index=1,536,Антитела…
8 июн 2015 23:13
 
👍
0
👎

Нужно ли обратиться к врачу после укуса клеща?   2 ответа

Здравствуйте, меня 3 дня назад в первый раз в жизни укусил клещ, я его достал, убил и выкинул. Принял 200 мг доксициклина. На следующий день была слабость весь день, ещё на следующий слабость была поменьше, и была лёгкая головная боль. Ещё на следующий(сегодня) все это прошло, но какие то странные ощущения в области ног, как будто мышцы ног немного…
5 июн 2022 16:31
 
👍
0
👎

Как точно определить был ли это укус клеща?   2 ответа

Добрый день! Приехав с сада, начала мыть голову и сбоку почувствовала как небольшой шарик, при мытье он упал и я не увидела что это было. Потом вышла и мы посмотрели место, на нем оказалась небольшая ранка (красная точечка). Вокруг покраснений нет. Обработали спиртом. Сейчас думаем, что вдруг это был клещ и я его содрала и он упал. Подскажите, как…
22 июл 2019 06:38
 
👍
+1
👎

Беспокоюсь после укуса клеща   3 ответа

Здравствуйте. Меня укусил клещ 18 июля вечером. Сдала его в лабораторию, говорят , если не позвонили, значит все нормально. Отправила его из травмпункта, точно не знаю , доехал ли он. У меня в первый день после укуса уже какие то симптомы начались -голова мутная, подташнивало , а на 3 день и ломота в руках . Сейчас 7 день, температуры нет пока. Я…
25 июл 2019 20:54
 
👍
0
👎

Может ли это быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос к дерматологу: скажите, может ли это быть укус клеща? Обнаружил несколько дней назад на руке. Вначале укус сильно чесался, и было уплотнение вокруг него. Покраснения не было. Оно появилось после того, как я расчесал место укуса. Клеща в ране также не было. Сейчас уплотнения уже нет, но если дотрагиваться до укуса, то начинает несильно, но чесаться.
1 июн 2020 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe