Пониженное давление, высокий пульс
алексей 36лет низкое давление от 110/78до95/80 пульс 87до98 слабость,частые головокружения.проходил обследования органов пишеварения: печень без очаговой паталогии,желчный пузырь-содержимое неоднородное слепки желчи,поджелудочная в норме,селезенка в норме,почки в норме.проходил обследования шитовитки УЗИ+гармоны прием у эндокринолога все нормально.сердце кардиограма норм.кровь биохмия норм.лейкоцыты норм. ФГДС есть гастрит .проблема с позвоночником больше года, пояснично-кресцовом отделе секвестрированая грыжа 6мм,предлагают операц. От чего может быть низкое давление?невролог и нейрохирург считают ,проблема грыжи мало вероятна.
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна
Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.