Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 26

Каков риск забеременеть?

После принятия Эскапела не началось каких-либо побочных эффектов, ни тошноты, ни кровянистых выделений.Состою на учете у гинеколога, месячные не приходят сами по себе, только если вызывать их медикаментозно, но во вовремя незащищенного ПА я не принимала эти таблетки полгода, парень не успел окончить внутрь, но по догадкам была предсеменная жидкость, после ПА приняла в течение часа Эскапел, уже неделю нет никаких признаков, что препарат подействовал, т. е. не наблюдается каких-либо побочных эффектов.
Каков риск забеременеть?
Возраст: 20 лет

Пользователь

811 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Препарат может давать побочные эффекты, которые вы описали, может не давать, но это не позволяет судить о его эффективности или неэффективности. Учитывая, что эякуляции не было, а препарат был принят очень быстро, оснований предполагать беременность нет. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Большое Вам спасибо!

Пользователь

👍
0
👎 0

А от предсеменной жидкости тем более нельзя забеременеть, если был принят Эскапел?

Пользователь

👍
+2
👎 2

Да. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Эскапел возможно был принят необоснованно, но даже если в смазке были сперматозоиды, эскапел эффективно предотвращает наступление беременности.


👍
+1
👎 1

Вы-чудо! Спасибо за ваши ответы!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Препарат мог не подействовать в случае, если в течение 2-3 часов после приема была рвота. Если ее не было, то нет оснований подозревать, что Эскапел не сработал. В целом, препарат переносится хорошо и побочные эффекты возникают не часто. И вообще наличие побочного эффекта никак не взаимосвязано со степенью эффективности любого препарата. Что касается нерегулярных менструаций, то очень важно разобраться в причинах и корректировать цикл, поскольку редкие менструации- это риск в первую очередь гиперплазии эндометрия (избыточное разрастание и изменение структуры).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Мог ли не помочь Женале в день овуляции?   5 ответов

здравствуйте, был половой акт без защиты в день овуляции ,партнёр закончил не в меня , 05.10 была овуляция,06.10 выпила женале ,может ли быть такое что женале не поможет?

7 окт 2022 22:33
 
👍
+1
👎

Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть?   2 ответа

Произошёл половой акт без контрацептивов. Сперма не попадала, но слышал, что в смазке содержится она. Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть??
18 май 2019 17:13
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   4 ответа

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста . Мне 15 лет , 6 дней задержка месячных , но у меня это норма , т.к. месячные не постоянные до ужаса , могут не приходить пол года . Половой жизнью начала жить только недели две назад . Вера снова был ПА , парень сначала вошёл без презерватива , это не продлилось больше 2-ух минут . Затем надел . Я позволила это сделать…
30 июн 2019 11:23
 
👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe