Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно повышена температура

температура 37 постоянно. это нормально?
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура превышает нормальную. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), срб, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все относительно.Если подобные показатели имели место всегда, стало быть это ваша норма. Ваш терапевт должен указать это в вашей карте.В случае если повышение сопровождается некоторыми жалобами(любыми),вам должны предложить проведение исследований(клинический анализ крови, мочи, гормоны щитовидной железы).По результатам исследований можно определить возможные причины повышения температуры.Непременно посетите терапевта при на то необходимости.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Если температура не сбилась, значит ли, что причина температуры - не воспалительная?   2 ответа

Здравствуйте. Аспириновый, парацетамоловый тест... Если температура не сбилась - значит не воспалительная причина температуры. Правда это или нет?
4 май 2019 11:59
 
👍
0
👎

Нет улучшений, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже месяц меня мучает периодическое повышение температуры до 37,3. Постоянное чувство холода, при этом изнутри будто жар, особенно горит лицо и руки. Потеря аппетита. Слабость. Лечение терапевта не дало результата. Пролечилась антибиотиками и противовирусными в больших дозировках. Анализы хорошие. Улучшений нет. Пожалуйста, подскажите что мне делать?
29 авг 2020 22:19
 
👍
0
👎

Может ли уреаплазмоз давать повышение температуры?   2 ответа

Может ли невылечнный уреоплазмос, давать постоянное повышение температуры? Без симптомно
30 сен 2020 18:52
 
👍
0
👎

От чего может быть температура?   2 ответа

Девушки 17 лет и уже три месяца есть температура 37 от чего может быть
18 мар 2021 11:21
 
👍
0
👎

Может ли быть реакция на гормональные таблетки?   2 ответа

здравствуйте, пила противозачаточные таблетки как положено месяц , после их окончания . начала наблюдать повышение температуры до 37'5 градусов ( ближе к вечеру) на протяжении недели . других симптомов нет . что это может быть ? может ли быть реакция на гормональные таблетки?
18 авг 2020 23:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.