Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная базальная температура, какие причины?

Здравствуйте! Я планирую беременность. У меня 2-я фаза цикла и врач прописал мазать Дивигелем (по 1 гр 2 раза в день) и Дюфастон (1 табл 2 раза в день). Может ли при такой схеме из-за самих этих препаратов держаться базальная температура 37, 3 постоянно? Это происходит за счет выработки прогестерона собственным организмом или ложную картину дает тот же искусственный Дюфастон? Большое спасибо!
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначены препараты. Они могут оказывать определенное влияние, но возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем что либо назначать имеет смысл провести исследование,В вашем слк=учае это уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует начинать терапию,не получив данные лаборатории.С результатами исследований непременно посетите доктора,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

СПКЯ, есть ли шансы забеременеть?   4 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "синдром поликистоза яичников". Могу ли я самостоятельно пропить курс Дюфастона, чтоб отрегулировать менструальный цикл? И есть ли шансы забеременеть после или во время приема препарата?
10 янв 2018 07:27
 
👍
0
👎

Вопросы по планированию беременности   2 ответа

Планирую беременность. После длительного приема КОК сбился цикл, в последнем не было овуляции. Врач на основании результатов анализов назначила дюфастон. Пропила с 16 по 25 ДЦ. Пришли месячные на 28 день. Лицо и тело покрылось прыщами, это нормально? Можно после одного месяца приема перестать пить дюфастон?
17 фев 2019 19:23
 
👍
0
👎

Боли внизу живота и дюфастон   2 ответа

Пью дюфастон второй цикл чтобы забеременеть, до месечных ещё 8 дней но уже второй день болит низ живота и боль увеличивается что делать?
12 окт 2017 20:44
 
👍
0
👎

После дюфастона начались месячные   2 ответа

Беспокоит после дюфастона начались месячные а после начпла болеть грудь и низ живота
3 янв 2020 23:08
 
👍
0
👎

Появились выделения   2 ответа

как можно увеличить дозу Дюфастона, если появились коричнево кровянистые выделения? пью с 11 по25 день цикла два раза в день
12 окт 2017 08:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.